Россия продолжает борьбу за место в тройке лучших на Паралимпийских играх в Токио

04:56, 01 Сен, 2021
Владислав Висл

До конца Паралимпиады в Токио осталось всего несколько дней. Стоит воспользоваться шансом, который предоставляется россиянам совершенно бесплатно, и посмотреть последние спортивные мероприятия в стране Восходящего Солнца.

Медальный зачет Паралимпиады 2021 года в Токио

Паралимпийские игры, которые проходят в Токио, завершаются уже 5 сентября 2021 года. Отметим, что церемония открытия и закрытия проводится на Национальном стадионе Японии. Эти летние игры проходят на тех же площадках, что использовались во время проведения Олимпиады в этом же году.

По состоянию на 1 сентября 2021 года, лидером медального зачета является сборная Китая. Команда завоевала 132 комплекта медалей, из них 62 золотых, 38 серебряных и 32 бронзовых. Великобритания находится на второй строчке. У команды 80 комплектов, из них 29 золотых, 23 серебряных и 28 бронзовых. Паралимпийский комитет Российской Федерации расположился на третьей строчке. У команды 74 комплекта, 25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовых медали.

Соединенные Штаты находятся на четвертом месте, у команды 63 комплекта медалей, из них 24 золотых, 24 серебряных и 15 бронзовых. Команда показывает хорошие результаты, многие букмекерские конторы считали, что Америка не сможет даже приблизиться к пятерке лидеров. Неожиданно для всех в топ-5 медального зачета ворвалась Украина. Сборная завоевала 67 комплектов медалей, из них 15 золотых, 33 серебряных и 19 бронзовых.

Из тех сборных, которые входят в десятку лучших, также стоит выделить Бразилию, Нидерланды и Австралию, эти команды завоевали 42, 32 и 54 комплекта медалей соответственно. Итальянцы завоевали 43 комплекта и находятся на девятой строчке. Азербайджан замыкает десятку, у команды 15 комплектов. Отметим, что Азербайджан является единственной сборной из десятки лучших, у которой всего одна серебряная медаль.

Российский пловец завоевал очередное золото для РФ

31 августа 2021 года стало известно о том, что знаменитый российский пловец Андрей Николаев завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Сообщается, что спортсмен взял золото в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.

Андрей Николаев выступал в категории S8 среди лиц с разными формами инвалидности, включая людей, у которых ампутированы конечности и поставлен диагноз «церебральный паралич».

Российская команда показывает достойные результаты на протяжении нескольких дней кряду, особенно это касается пловцов. Ранее несколько золотых медалей были завоеваны также именно в этом виде спорта.