Россия «профукала» информационную безопасность – громкое заявление Симоньян

07:53, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сделала громкое заявление, в котором подчеркнула, что информационное пространство России столкнулось сегодня с настоящим «бардаком».

По словам Симоньян, в мире давно уже полным ходом идет гибридная война, и Россия в ней явно проигрывает, так как ее условные «телеграф и почту» попросту захватили.

«Я сертифицированно заявляю, что такого хаоса, анархии и бардака в информационной сфере, как у нас, сегодня нет нигде в мире», — сказала главред RT в беседе с Тиной Канделаки.

Информационное пространство России – под угрозой

По словам Маргариты Симоньян, у нашей страны нет сейчас совершенно никаких возможностей для того, чтобы обеспечить безопасность своему информационному пространству. Те, кто несет ответственность за подобные вопросы, или не понимают в этом ничего в принципе, или убеждены в том, что никаких проблем нет вообще, констатировала журналист.

«Они считают, что у нас все отлично, и не надо нам, как в Китае, а надо, не знаю, как где», — уточнила Маргарита Симоньян.

Главред RT выразила глубокое убеждение в том, что Россия давно «профукала» собственную информационную безопасность. Между тем, во всем мире полагают, что в нашей стране имеет место диктатура.

В свое время страной правили люди, которые охотно «сдавали», подчеркнула Симоньян. Когда же у власти оказались те, кто видит мир иначе, то есть таким, каким он является на самом деле, а не сквозь розовые очки, оказалось, что уже слишком поздно, посетовала главный редактор популярного информационного издания.

Симоньян предъявила обвинения Армении

Маргарита Симоньян ранее озвучила свое мнение об обострении конфликта на границе Азербайджана с Арменией. Российская журналистка обратилась к армянскому правительству, предъявив ему обвинения: Ереван неблагодарен и предпочитает последовательно придерживаться сегодня антироссийской риторики, подчеркнула главред RT.

Симоньян указала, в частности, на то, что официальный Ереван отказывается признавать российский статус Республики Крым. Кроме того, лишен свободы «неизменный союзник» Москвы, экс-президент Роберт Кочарян, а всю Армению буквально «наводнили» при этом антироссийские НКО, резюмировала Симоньян.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *