Российская Федерация усиливает свои войска

15:30, 13 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Во время осмотра войск на крупнейшем в современной истории военном учении “Восток-2018” российский президент Владимир Владимирович Путин назвал Россию миролюбивым государством. Все дело в том, что практически все страны мира уверены, будто у России есть серьезный план, и для этого нужна крепкая армия. Либо же Россия специально показывает свои возможности, чтобы отпугнуть врагов.

Россия просто усиливает свои войска

Сегодня Владимир Путин лично прибыл на Дальний Восток, чтобы оценить работу российских военнослужащих. Стоит отметить, что результатом он доволен.  

“Наша внешняя политика направлена на созидательное сотрудничество со всеми странами, которые в этом заинтересованы”, — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также отметил, что Россия не готовит серьезных наступлений, а просто делает свою армию сильнее. Благодаря ей Россия сможет противостоять любой атаке, а также поддержать союзников.

Побывав лично на полигоне, Владимир Путин по достоинству оценил работу всех военнослужащих:

“Я доволен проделанной работы. И хочется отметить, что результаты ваших возможностей меня порадовали. Имея такую сильную армию, мы можем не бояться за независимость и безопасность нашей страны. Молодцы!”.

Напомним, что военные учения на Дальнем Востоке начались вчера, 11 сентября, и продлятся они семь дней.

Руководителем масштабного мероприятия был назначен Сергей Шойгу, министр  обороны России. Все военные маневры происходят на Дальнем Востоке и прилегающих акваториях Тихого океана. Главная цель военных учений – отработать применение межвидовых войсковых группировок, чтобы в дальнейшем не бояться отстаивать безопасность нашей страны.

Всего в учениях принимают участие триста тысяч человек, более одной тысячи  самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров, других машин, до восьмидесяти кораблей и судов обеспечения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *