Россия установила в 2019 году исторический рекорд по экспорту угля   

10:54, 30 Янв, 2019
Анна Федорова

По итогам минувшего 2018-го года наша страна отправила на экспорт свыше 200 млн тонн угля. Россия отличилась таким образом установлением очередного рекорда в истории. Журналистов проинформировал об этом замглавы энергетического ведомства Анатолий Яновский.

Подобные показатели не фиксировались, по словам чиновника, даже в Советском Союзе. Не знала их в своей истории и Россия, с гордостью отметил г-н Яновский в рамках выступления на симпозиуме международного уровня «Неделя горняка-2019».

В конце минувшего года, напомним, в официальном заявлении министра энергетики страны Александра Новака прозвучала информация о том, что по результатам 2018-го объем производства угля в РФ вырастет, как ожидается, не менее чем на шесть процентов к своей предыдущей отметке. Г-н Новак уточнял в декабре, что добыча угля выйдет у нас на уровень в 433,6 млн тонн, тогда как экспорт этой продукции может увеличиться на 4,1 процента, достигнув значения в 194 млн тонн.

Официальные данные ФТС свидетельствуют о том, что экспорт угля в России по итогам 2017-го достиг отметки в 181,406 млн тонн. Следует отметить, что этот показатель на 9,2 процента выше того уровня, который был зафиксирован специалистами ведомства по результатам 2016 года.

Читайте также: «Как уголь согревает Сибирь» – Newslab запустил новый проект с «живой» инфографикой

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *