Россиян ждет короткая рабочая неделя 

17:33, 11 Мар, 2020
Ольга Вайленко

Первая неделя мая у россиян продлится три дня. Причиной всему праздник труда и День победы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости.

В этом году 1 мая, День труда, выпадает на пятницу. Таким образом россияне будут отдыхать с 1 мая, пятницы, по 5 мая, вторник, включительно. Следовательно, первая майская рабочая неделя продлится три дня, с 6 мая по 8 включительно.

Майские праздники

День победы в России традиционно отмечается 9 мая. Выходные, связанные с праздником, продлятся с 9 мая, субботы, по 11 мая, понедельник, включительно.

Напомним, что всего в 2020 году в России ожидается восемь сокращенных недель, что не может не радовать жителей нашей страны. Первая сокращенная неделя пришлась на Новый год. Затем сокращенная неделя была связана с празднованием Дня защитника Отечества. Также сокращенной была и прошлая неделя, которая выпала на празднование Международного женского дня.

Также россиян праздничные выходные ждут на День России, и на День народного единства.

Напомним, что дополнительный выходной ждет россиян и 22 апреля. В этот день пройдет всероссийское голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации. Вчера, 11 марта, депутаты Государственной думы в третьем чтении окончательно приняли закон о внесении поправок в Конституцию России, инициатором которого стал президент России Владимир Путин. Информация об этом опубликована на сайте российского парламента. Отметим, что закон поддержали 383 депутата. Против не было ни одного голоса, но 43 депутата воздержались от голосования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *