Россиянам в Турции разрешили открыть новую виртуальную карту

13:50, 03 Авг, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Появилось новое приложение для россиян под названием Letim, которое предоставляет возможность использовать виртуальную карту турецкой платежной системы Troy. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Какую виртуальную карту можно открыть в Турции

С помощью данного приложения пользователи могут легко оплачивать товары и услуги в Турции, а также снимать деньги в банкоматах, используя QR-коды. Операции по пополнению счета в лирах доступны через систему СБП (система быстрых платежей) с российских рублевых счетов в российских банках, ограничиваясь суммой до 250 тыс. лир в месяц или около 850 тыс. рублей, — пишет pronedra.ru.

Однако эксперты отмечают, что несмотря на удобство, использование виртуальной карты Troy может иметь свои ограничения и недостатки. Прежде всего, стоит учитывать нестабильность турецкой лиры, что может повлиять на курс валюты и создать дополнительные риски для пользователей. Кроме того, также отмечаются высокие комиссии за пополнение карты, снятие наличных и конвертацию, что может снизить привлекательность сервиса для потребителей.

Минусы есть?

Юристы указывают на ограниченную информацию о приложении Letim и неработающий колл-центр, что может вызывать затруднения при обращении за поддержкой и решении возникающих вопросов. Тем не менее, приложение предоставляет возможность удобных транзакций и оплаты в Турции для российских туристов, и его использование может быть полезным во время путешествий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *