Россияне готовятся к масштабной распродаже в Черную пятницу в 2020 году

19:21, 07 Ноя, 2020
Владислав Висл
Уже в ноябре 2020 года россияне смогут принять участие в праздничном событии под названием Черная пятница. Известно, что этот период скидок появился в России как отечественный аналог американской акции Black Friday. Это значит, что всех любителей сэкономить ожидают эксклюзивы со скидками от 20 до семидесяти процентов.

Когда ждать Черную пятницу в России в 2020 году?

В рамках Черной пятницы все желающие смогут приобрести одежду, аксессуары, обувь, бытовую технику и детские товары по сниженной цене.

На территории российского государства акция стартует 27 ноября в 00:00 по Москве. Акция завершается 29 ноября 2020 года в 23:59 по Москве. Отметим, что первые посетители всегда имеют преимущество: дело в том, что весь товар все еще находится в наличии. Черная пятница славится тем, что товар покупают за считанные секунды, поэтому нужно успеть стать одним из первых, кто возьмет нужную вещь с полки, в том числе и с виртуальной.

Как правильно совершать онлайн-покупки в Черную пятницу?

В последнюю пятницу ноября магазины устраивают большие распродажи. Этот период известен как Черная пятница. В этом году период скидок стартует 27 ноября. К сожалению, из-за коронавирусной пандемии придется переместиться в виртуальный мир и покупать товары онлайн. Самое важное при совершении онлайн-покупок в Черную пятницу — это не стать жертвой мошенников, которые становятся активными на фоне ажиотажа всех желающих приобрести товары по сниженной цене. Эксперты говорят, что в период скидок начинается массовая регистрация доменов с именами, близкими к названиям легальных онлайн-магазинов.

Эксперты воронежского отделения ГУ Банка РФ по ЦФО рассказали, как можно избежать проблем при совершении онлайн-покупок в Черную пятницу. При покупке товара в онлайн-магазине нужно пользоваться проверенными сайтами, поэтому внимательно изучите правильность адреса портала. Чаще всего мошенники используют поддельные сайты, которые внешне очень похожи на страницы известных магазинов. Отличия скрываются в адресной строке, в которую могут добавить один или несколько символов, либо перепутать их местами.

Когда рассчитываетесь в интернете, не нужно использовать карту, на которой хранятся ваши основные средства. Для этих целей следует открыть «виртуальную» карту и установить на ней лимит, или же внести на нее только ту сумму, которая нужна для оплаты предстоящей покупки. Также проверяйте наличия символа «замок» или буквы S в начале адресной строки браузера. Эти идентификаторы гарантируют защиту, если же их нет, это уже повод проигнорировать сайт.

Также будьте внимательны при покупке или продаже через сайты объявлений. Мошенники могут попросить перевести аванс за товар, а когда это требование будет выполнено, мошенник просто исчезает.

Черная пятница-2020:  какие скидки будут в России и где их искать?

К сожалению, информации о скидках практически нет, но вы можете взглянуть на список магазинов России, которые откроют свои двери, в том числе и виртуальные, для всех желающих приобрести товары по акции. Также в Сети ходит слух о том, что некоторые скидки в магазинах будут достигать 90 процентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *