Россияне могут получить денежные выплаты на детей с 1 августа 2021 года для сборов в школу

11:12, 10 Июл, 2021
Владислав Висл

С 1 августа 2021 года некоторые категории граждан Российской Федерации могут рассчитывать на получение выплат на детей. Стало известно, кто имеет такое право, и как получить эти выплаты.

Кто имеет право на выплаты с 1 августа 2021 года

Известно, что глава Российской Федерации Владимир Владимирович еще во время пресс-конференции, весной 2021 года, обещал, что некоторые категории граждан смогут рассчитывать на получение выплат. По словам президента, рынок труда и реальные располагаемые доходы сильно пострадали из-за коронавирусной пандемии. К сожалению, ситуация с COVID-19 не пришла в норму даже в июле текущего года, поэтому семьям требуется помощь. Глава государства распорядился, чтобы родителям выплатили денежные средства для своевременного сбора детей в школу.

На денежные средства могут рассчитывать семьи с детьми в возрасте от шести до восемнадцати лет. Также на выплаты имеют полное право родители, усыновители, опекуны и попечители детей. Важное условие: ребенку должно исполниться шесть лет до начала сентября текущего года.

Даже если шестилетний ребенок все еще не отправился в учебное учреждение, пособие все равно будут выплачивать. По словам руководителя Министерства труда и социальной политики Антона Котикова, власти учитывают только возраст ребенка.

Денежные средства полагаются на каждого ребенка соответствующего возраста, но, стоит отметить, что доход семейства никто учитывать не будет. Рассчитывать на денежные средства могут все, как отметили представители Пенсионного фонда.

Как подать заявление на выплаты детям с 1 августа 2021 года

У коронавирусной пандемии огромное количество минусов, но, есть и плюсы, о которых мало кто говорит. Один из самых ярких плюсов — это дистанционная подача заявлений, которая осталась после первой волны пандемии.

Сообщается, что для того, чтобы получить выплаты, достаточно зарегистрироваться на портале Государственных услуг. Далее человеку нужно выбрать соответствующие подкатегории в меню портала и подать заявление. Никаких справок предъявлять не нужно. Какие документы нужны для оформления пособия в отделения ПФР, на данный момент, к сожалению, неизвестно, но это все можно уточнить, посетив отделение Пенсионного фонда.

Оформить заявление можно будет уже с 15 июля 2021 года. Стоит отметить, что подача заявлений будет доступна до ноября текущего года, что является хорошей новостью, так как не все могут успеть. Денежные средства будут выплачены семьям с 16 августа. Отметим, что выплата не относится к доходам, на которые могут обратить взыскание по исполнительным документам. Иными словами, выплаты не могут зачесть в счет долга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *