Россияне получат 13 тысяч рублей за девять дней простоя из-за нерабочих дней

12:11, 01 Ноя, 2021
Владислав Висл

Пресс-служба правительства РФ опубликовала заявление о введении новых выплат, которые можно будет получить уже с 1 ноября 2021 года. Выплаты введены из-за режима нерабочих дней, который был установлен в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Кому положены 13 тысяч рублей от правительства с 1 ноября 2021 года

Правительство Российской Федерации всеми силами пытается помочь людям в такой непростой период, как пандемия коронавируса. Для этих целей власти решили выделить денежные средства. Сумма поддержки составляет 13 тысяч рублей. Эти деньги предназначаются малому и среднему бизнесу, они призваны сгладить эффект от убытков, которые понесли предприятия из-за введения нерабочих дней.

Правительство страны объявило о введении субсидий бизнесу для выплаты заработных плат сотрудников. Каждому работнику полагается выделить по одному минимальному размеру оплаты труда. Напомним, МРОТ на территории Российской Федерации составляет 12 792 рубля. Граждане Российской Федерации, которые трудоустроены на предприятиях малого и среднего бизнеса, смогут рассчитывать на получение дополнительной выплаты в качестве компенсацию за причиненный ущерб в виде появления режима нерабочих дней.

Почти два миллиона человек могут получить денежные средства до конца этого года.

Как получить выплаты

В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале правительства Российской Федерации, сказано, что подать заявление на получение выплат можно будет уже 1 ноября 2021 года. Распределение средств состоится после 15 ноября вплоть до конца декабря текущего года.

Заявление можно подать в любом отделении Центра социального обслуживания россиян, либо обратиться по номеру телефону горячей линии этого центра, он есть на официальном портале. Кроме того, заявление также можно подать на Государственных услугах, это делается как с помощью мобильного телефона, так и официального сайта на компьютере.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила власти ввести режим нерабочих дней, который будет действовать в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Заработная плата всем, кто не работает в эти дни, будет выплачена, как если бы они все это время работали. Предприятия малого и среднего бизнеса перестали функционировать в это время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *