Россияне предпочитают отдыхать дома перед телевизором 

21:45, 01 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Согласно данным последнего социологического опроса, более половины россиян предпочитают свободное время проводить у телевизора. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», которые были опубликованы сегодня в средствах массовой информации.

53 % опрошенных смотрят фильмы и сериалы каждый день, еще 26 % делают это минимум раз в неделю. Конечно, есть и такие россияне, которые любят проводить свободное время с друзьями. 36 % респондентов встречаются с ними ежедневно, 30 % – не реже одного раза в неделю.

Специалисты Центра изучения общественного мнения также решили выяснить, какие самые непопулярные виды досуга среди россиян. Как оказалось, это посещение театров, выставок, музеев и концертов. Более 55 % опрошенных россиян признались, что никогда не посещают театры и музеи, а 64 % – не ходят на концерты любимых исполнителей. Такими образом, можно сделать вывод, что еженедельно развлекаются 1–2 % граждан, ежемесячно — менее 8 %.

Россияне очень мало времени уделяют чтению художественной литературы, 28 % не делают этого никогда, 17 % респондентов читают раз в месяц, 13 % – реже одного раза в год.

Отметим, что соответствующий социологический опрос проводился 24–29 мая 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *