Россияне смогут не выходя из дома оформить красивый номерной знак для автомобиля 

18:12, 20 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня представитель Министерства экономического развития России сообщил о том, что специалисты ведомства разработали довольно интересный законопроект. Он был передан на рассмотрение правительственному комитету.

Если правительство его одобрит, то уже в ближайшее время физические лица российского государства смогут резервировать «красивые» регистрационные номера транспортных средств. Отметим, что полный документ с поправками опубликован на портале правовой информации.

Новые возможности для российских водителей

В скором времени у владельцев автомобильных транспортных средств появится возможность закреплять за собой автомобильные номера с желаемым сочетанием букв и цифр. Сделать это будет довольно легко. Необходимо просто зайти на сайт государственных услуг, и найти соответствующий раздел.

Но тем, кто хочет себе именные цифры, необходимо будет заплатить повышенную государственную пошлину, которая на днях будет прописана в Налоговом кодекса. Если несколько автомобилистов захотят один и тот же номерной знак, то придется поучаствовать в торгах.

Отметим, что на сегодняшний день каждому водителю при регистрации транспортного средства выдается номерной знак с определенной комбинацией цифр. Номер выдаётся по порядку, поэтому у автомобилистов нет права выбора. Для кого-то номера автомобиля не имеют значения, а вот другие же, наоборот, хотят «красивый» и «запоминающийся» номер. Вот именно для второй категории людей и был придуман новый проект. Отметим, что уже во многих странах практикуется приобретение «красивых» номерных знаков на законодательном уровне. При этом, эта услуга пользуется невероятным успехом. Именно поэтому дать такую возможность россиянам решили специалисты Министерства экономического развития России.

В проекте отмечается, что регулированием порядка проведения аукционов будут регионы. Только они вправе повышать или понижать стартовую цену на тот или иной государственный номер. На торги одного номерного знака отводится один месяц. Отметим, что один человек не сможет участвовать в пяти и более торгах одновременно.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *