Россияне, заблокированные в аэропорте Сеула, попросили помощи у Владимира Путина

12:27, 03 Апр, 2020
Анна Федорова

31 марта около трехсот российских пассажиров «застряли» в Сеуле, в транзитной зоне аэропорта «Инчхон». Так, в соответствии с принятым решение Российской Федерации, введены ограничения количества прилетающих из-за границы в Россию пассажиров.

«Заложники» транзитной зоны

В результате отмены рейса авиакомпанией «Аврора» без объяснения причин, из Сеула в Хабаровск не могут вернуться около трехсот россиян, которые уже несколько дней заблокированы в транзитной зоне аэропорта. Люди из Приморья, Камчатки и Сахалина собирались лететь в Россию транзитом из Индонезии, США, Канады и Таиланда через Южную Корею.

Без денег, воды и медикаментов

При посадке на эти рейсы пассажиры получали единый посадочный талон до России. Однако им никто не сообщал о том, что с вылетом из Сеула у них возникнут проблемы. И проблемы очень серьезные, ведь люди остались без своего багажа. У всех только ручная кладь. Более того, работники аэропорта и, собственно, авиакомпании, даже не позаботились о том, чтобы обеспечить этих пассажиров элементарным — водой, едой и жильем. А ведь среди «заложников» аэропорта оказались и четверо маленьких детей, в том числе четырехмесячный грудничок, которого не кормили сутки! Родителям малыша с трудом удалось раздобыть молочную смесь через знакомых, которые передали ее сотрудниками аэропорта.

Также среди пассажиров, застрявших в транзитной зоне аэропорта Сеула, есть беременные женщины и пожилые люди. Есть только что прооперированные и инсулинозависимые люди. У них закончилась не только еда, но и жизненно необходимые медикаменты.

Без объяснения причин

В связи со сложившейся тяжелой ситуацией, дальневосточники записали видеообращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с криком о помощи. Пассажиры умоляют не бросать их в Сеуле, где у них нет ни еды, ни воды, ни лекарств.

Они оказались в таком положении не по собственной воле, и не были предупреждены о таких трудностях.

В видеообращении к Путину говорится, что никто об отмене рейса заранее не предупреждал — его отменили буквально за несколько часов до вылета. Правда, объяснение причины отмены рейса пассажиры таки получили — в аэропорте им сообщили, что такие меры связаны с принятием решения Российской Федерации о введении ограничений на количество пассажиров, прилетающих в Россию из-за рубежа. Однако как объяснить маленькому ребенку, что из-за таких решений нужно потерпеть, не питаться, не лечиться и мучиться от жажды?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *