Российские ведомства продолжат использование социальных сетей

16:41, 15 Авг, 2014
Результаты опроса показали, что большинство российских ведомств и министерств продолжают активное использование аккаунтов в социальных сетях, несмотря на попытки взлома и публикации недостоверной и негативной информации. Опрос был проведён после недавней атаки на блог в Twitter, который принадлежит Дмитрию Медведеву.

В пресс-службе Минрегиона заявили, что существует концепция открытых данных, согласно которой рекомендуется вести аккаунты в социальных сетях для большей открытости. У ведомства есть своя страница в Facebook.

Представители министерства отметили, что в рамках программы по повышению открытости в 2014 году данный аккаунт будет использоваться активнее. Такие действия призваны повысить отчётность министерства перед россиянами.

Ведомство также заметило, что для аккаунта в Facebook не требуется специальной защиты, так как на странице будут размещаться те же данные, что и на официальном сайте министерства и в СМИ. Также в аккаунте не будет вестись личная переписка. Минрегион использует все средства безопасности, предоставляемые Facebook, сообщили представители пресс-службы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *