Российский сенатор предложил использовать точечные атаки по Украине

15:20, 13 Июл, 2014
Евгений Бушмин, вице-спикер Совета Федерации, представляющий Ростовскую область, заявил, что наиболее действенным способом прекратить обстрелы со стороны Украины является использование точечных ударов.

13 июля снаряд, выпущенный с территории Украины, попал в жилой дом в городе Донецке (Ростовская область), что привело к гибели одного мужчины и ранению женщины. Евгений Бушмин рассказал, что последние недели находился в Ростовской области и разговаривал с местными военнослужащими. По их словам, раньше обстрелы не были направлены против российских пограничных переходов, но в последнее время всё чаще происходят провокации для того, чтобы вынудить Россию вступить в вооружённый конфликт с украинскими силовиками.

Он отметил, что единственным цивилизованным способом бороться с такими действиями является применение высокоточного оружия по аналогии с Израилем. Вице-спикер предложил уничтожить тех, кто запустил фугас в Ростовскую область. По его словам, израильские власти в таких случаях вычисляют, откуда была запущена ракета, и точечно наносят удар, уничтожая пусковую установку.

Он сомневается в успехе переговоров с украинской стороной о том, чтобы столкновения не касались пограничных регионов Российской Федерации, так сам Киев не может полностью контролировать ситуацию. Евгений Бушмин считает, что на Украине действуют бандформирования, которые подконтрольны Игорю Коломойскому и «Правому сектору», и действуют в большей степени самостоятельно. Подводя итог, он сказал, что необходимо выяснить где находится артиллерийская установка и ликвидировать ее, а после предъявить общественности факт того, что любая агрессия против России будет жестко пресечена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *