«Ростех» показал первое фото нового военного самолета перед МАКС-2021

13:36, 17 Июл, 2021
Анна Федорова

В Подмосковье состоится с 20 по 25 июля Международный авиационно-космический салон МАКС-2021. Для участия в масштабном мероприятии в Жуковский прибудут официальные представители компаний более чем из 40 государств мира.

Руководство госкорпорации «Ростех» ранее проинформировало общественность о планах по созданию легкого однодвигательного истребителя пятого поколения. В компании уточняли, что вариантов судна будет два – пилотируемый и беспилотный.

В начале текущего года «Ростех» анонсировал старт разработки нового истребителя-перехватчика, получившего условное название МиГ-41. Гендиректор «МиГ» Илья Тарасенко заявлял тогда о том, что принципиально новое, уникальное технологическое судно будет обладать способностью к выполнению определенных задач даже в условиях космического пространства.

«Ростех» продемонстрировал фото нового военного самолета в преддверии МАКС-2021

Публика получила возможность увидеть ранее анонсированный «Ростехом» новый военный самолет. Государственная корпорация решила продемонстрировать его в преддверии Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

Снимок опубликован на странице «Ростеха» в соцсети Facebook. Блогеры моментально распространили фото, уточнив, что речь идет о воздушном судне, которое российская компания намерена представить в первый день работы авиасалона.

Детали относительно того, какой класс самолетов представляет новый истребитель, «Ростех» пока не раскрывает. В авиастроительных структурах, работающих в составе Объединенной авиастроительной корпорации, говорят только о том, что это легкий истребитель нового поколения.

Комментарии эксперта

По мнению эксперта Олега Пантелеева, в первый день авиасалона МАКС-2021 компания «Ростех» покажет широкой аудитории модель легкого тактического истребителя, который стал представителем пятого поколения.

Машину отличают высокая боевая нагрузка и передовые средства авиационного поражения, заявил Олег Пантелеев.

Как выглядит истребитель нового поколения?

На фото самолет изображен на рулежной дорожке, но очертания его маскирует чехол. Самолет с одним двигателем обладает V-образным оперением и контуром крыла, используемым на суднах с технологией малозаметности.

Пост сопровождает следующая надпись: «Wanna see me naked?». В переводе – «Хочешь увидеть меня раздетым?».

Пресс-служба госкорпорации «Ростех» проинформировала о том, что ряд элементов новой машины можно увидеть в видеоролике, размещенном на странице проекта.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *