Ростехнадзор положительно оценил проект РМК по рекультивации Коркинского разреза

20:25, 26 Мар, 2018
Анна Федорова

В Челябинской области побывал с визитом замглавы Ростехнадзора Александр Рыбас. Среди объектов, которые посетил чиновник, был Коркинский разрез. Официальный представитель федерального ведомства выступил с похвалой в адрес РМК, подчеркнув, что считает удачным проект по рекультивации.

Александр Рыбас не стал скрывать удивления от масштабов Коркинского разреза. С учетом этого московский гость дал весьма высокую оценку проекту по рекультивации карьера – чиновник указал на его несомненную значимость.

«Чрезвычайно важным является то, что было успешно найдено техническое решение, позволяющее с одной стороны выходить на развитие новых мощностей, а с другой – отдавать долг окружающей нас природе, — констатировал Рыбас. — Все-таки отсюда человек взял и начал использовать этот уголь, и поэтому сейчас настало время все это привести в порядок. Экология ни в коем случае не должна страдать, и люди вокруг должны нормально жить».

В рамках рабочего визита в Челябинскую область Александр Рыбас участвовал в публичных обсуждениях итогов правоприменительной практики Уральского управления Ростехнадзора за прошлый год. По словам представителей РМК, в период с 2015-го по 2018-й год объем финансирования мероприятий, направленных на охрану промышленной безопасности и труда на предприятиях структуры вырос на 70 процентов.

Три из семи ныне действующих предприятий РМК в России обладают сертификатами соответствия международным стандартам оценки безопасности труда и охраны здоровья OHSAS:18001. Три структуры получат эти документы в 2018-2019 годах.

Читайте также: Коркинский разрез потушат с помощью Томинского ГОК

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *