Розенбауму сделали вторую операцию по удалению опухоли

12:45, 11 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно о том, что известный российский музыкант Александр Розенбаум перенес операцию. Отметим, что за последнюю неделю это уже вторая операция.

Еще 2 сентября продюсер Александра Розенбаума Белла Купсина рассказывала о том, что музыкант перенес операцию, которую планировали заранее. По словам продюсера, все прошло хорошо и операция никак не скажется на дальнейшем концертном графике. Тогда здоровью музыканта ничего не угрожало и врачи оценивали его состояние здоровья, как стабильное.

«У Розенбаума был диагностирован рак», – рассказал сотрудник медицинского учреждения.

По его словам, не позднее чем вчера музыкант перенес еще одно хирургическое вмешательство. Оно подразумевало удаление опухоли. Операция проходила в Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Герцена и прошла успешно.

На прошлой неделе продюсер Александра Розенбаума рассказывала о том, что музыкант обязательно возобновит концертные гастроли, но только после медицинской «паузы» – реабилитационного периода, который будет «небольшим».

Напомним, что в начале сентября в средствах массовой информации появилась новость о том, что Александр Розенбаум был экстренно госпитализирован в больницу. Артиста сразу же отправили в реанимацию, врачи говорили о тяжелом состоянии Розенбаума. Ему провели хирургическую операцию, которая длилась несколько часов. Как уточняли врачи, она завершилась успешно. Другие детали относительно самочувствия певца не раскрывались.

Вскоре Розенбаум прокомментировал сообщения о своей госпитализации: «Я в больнице под присмотром хороших докторов, все будет замечательно».

Первые разговоры о тяжелом заболевании Александра Розенбаума появились в июле прошлого года. Тогда народный артист СССР Иосиф Кобзон в эфире программы «Пусть говорят» заявил, что у его коллеги выявили онкологию. В ходе передачи он посоветовал всем страдающим от рака обратиться в одну из клиник, в которой он и сам регулярно проходил обследование.

«Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология?» – задал вопрос певец.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *