Руководство Blackstone считает инвестклимат в РФ враждебным

09:31, 15 Дек, 2014
В компании Blackstone Group не настроены на поиск новых инвестпроектов в России, поскольку считают, что на фоне снижения цен на нефть и санкций со стороны Запада РФ потеряла инвестиционную привлекательность.

С таким заявлением выступил глава компании Стивен Шварцман. Он заявил, что работа портфельных компаний Blackstone Group по-прежнему осуществляется на территории РФ (с оглядкой на санкции), однако между Западом и Россией сложились враждебные взаимоотношения, которые мешают дальнейшей работе на российском рынке. При этом Шварцман в интервью изданию Financial Times подчеркнул, что основной причиной кризиса экономики РФ он считает спад цен на мировом рынке нефти, а не санкции.

Глава Blackstone также отметил, что Евросоюз уже испытал негативное воздействие от санкций, и введение дальнейших ограничительных мер только усложнит ситуацию. Учитывая, что Европа уже лишилась своей доли на рынке РФ, сейчас усилия нужно концентрировать на поиске путей разрешения ситуации, сказал Шварцман.

Как ранее заявлял президент РФ Владимир Путин, санкции не оказали серьёзного воздействия на намерения инвесторов вкладываться в развитие российских бизнес-проектов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *