«Русал» может посодействовать восстановлению производства алюминия в Нигерии

15:10, 29 Июл, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: vashgorod.ru

Представитель правительства Нигерии, Габриел Адуда, сообщил о проведенной важной дискуссии с компанией «Русал» о возможности восстановления алюминиевого производства в стране. Власти видят в этом направлении развития значительные перспективы. Правительство Нигерии считает, что сотрудничество с опытными специалистами по алюминию поможет возродить возможности в этой области, а также станет выгодным для обеих сторон. Подробности сообщает ТАСС.

Для Нигерии возобновление алюминиевого производства является важным моментом, который привнесет в страну новые рабочие места и поможет снизить миграционные потоки в Европу. Создание вакансий и заключение контрактов с «Русалом» будут способствовать развитию экономики страны и уменьшению эмиграции, что считается значимым достижением.

Нигерия сейчас делает заметные шаги в перестройке своей экономики и промышленности. Так, журналисты pronedra.ru писали об отмене правительством топливных субсидий. Выплаты оказывали существенную нагрузку на бюджет страны и способствовали существованию «черного» рынка горючего. Отмена субсидий привела к его обрушению, а также существенно сократила внутренний спрос. Дополнительно решение властей создало новые вызовы для европейских НПЗ.

Компания «Русал» занимает лидирующее положение среди производителей алюминия за пределами Китая и является единственным поставщиком первичного алюминия в России. Их опыт и технологии могут сыграть важную роль в восстановлении алюминиевого производства в Нигерии и способствовать укреплению партнерства между странами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *