«Русолово» планирует построить металлургический комбинат в Хабаровском крае

17:50, 19 Июл, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: gosnovosti.com

Правительство Хабаровского края и ПАО «Русолово» собираются подписать соглашение о строительстве металлургического комбината в рамках предстоящего Восточного экономического форума-2023. Эта новость была озвучена губернатором региона Михаилом Дегтяревым через его телеграм-канал. Подробности сообщает пресс-служба ПАО «Русолово»

В ходе Дня инвестора представители компании объявили о том, что уже подготовлено техническое задание для проекта строительства металлургического комбината. Планируется, что его мощность составит 5 000 тонн олова в год. Глава Хабаровского края отметил, что сырьем для комбината будут использоваться концентраты, добываемые на оловорудных месторождениях в Солнечном и Комсомольском районах, а также на Пыркакайских штокверках в Чукотском автономном округе.

Предыдущие заявления президента ПАО «Селигдар» Константина Бейрита свидетельствуют о том, что «Русолово» планирует достичь объема производства продукции в 3 500 тонн к 2024 году. Как писали на pronedra.ru, компания разработала техническое задание для строительства комбината с мощностью 5 000 тонн олова в год в рамках развития металлургического производства. В 2022 году «Русолово» произвело 2 900 тонн олова в концентрате.

Предприятие активно работает в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе. Своими предприятиями, включая АО «ОРК» и ООО «Правоурмийское», компания осуществляет добычу на различных месторождениях. Также «Русолово» имеет право на отработку оловорудного месторождения Пыркакайские штокверки в Чукотском автономном округе, с запуском, запланированным на 2030 год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *