Русские дипломаты прокомментировали заявление Терезы Мэй

12:31, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

Тереза Мэй ранее выступила с очередным русофобским заявлением, осудив действия России, направленные на защиту собственной государственной границы.

Выступая на саммите «большой двадцатки», Тереза Мэй заявила о том, что Лондон активно поддерживает введение санкций и осуждает действия Российской Федерации в Керченском проливе.

Что говорила Тереза Мэй на счет России и ее политики?

Тереза Мэй сообщила о том, что Россия должна отпустить украинских моряков. Русские дипломаты с сожалением констатировали, что Тереза изначально попыталась задать атмосферу саммита лидеров, дабы присутствующие были настроены против Российской Федерации. Женщина сделала все для того, чтобы конструктивный диалог на такой авторитетной площадке, как «группа двадцати», стал попросту невозможным.

Ответные комментарии русских дипломатов

Представители посольства сообщили, что все произошедшее в Керченском проливе является вопиющей провокацией со стороны Киева и несет за нее ответственность Украина, которой доселе никто не высказал неодобрения. Дипломат отметил, что в проходе через Керченский пролив никогда не возникало трудностей, а Украина сделала все для того, чтобы выставить рутинные проверки безопасности в качестве нарушения собственных прав в акватории.

Представители дипмиссии отметили: на данный момент движение в Керченском проливе происходит в обычном режиме, а Украине никто не препятствовал и не препятствует. Дипломат полагает, что Лондон пытается сохранить влияние на Евросоюз, дабы корректировать политическую повестку ЕС даже после того, как Великобритания покинет политический союз. Лондон продолжает настаивать на введении санкций вне зависимости от того, что происходит в отношениях Российской Федерации и Украины.

Украинцы нарушили государственную границу России и до сих пор дипломаты и политические деятели большинства западных государств не заявили о том, что подобное поведение классифицируется в международном праве, как «морской терроризм». Украина, в свою очередь, неоднократно задерживала русские суда и при этом продолжает выставлять себя жертвой русской агрессии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *