Российские ЗАГСы выгрузят в «облако» данные россиян с 1926 года

11:24, 22 Ноя, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что теперь российские ЗАГСы будут по-новому хранить информацию. Все доступные данные, которые ранее хранились в виде бумажных архивов, будут оцифрованы и выгружены в облако, которое позволит собрать огромную базу данных о всех гражданах Российской Федерации уже к 2021 году. Об этом рассказал глава фискальной службы Российской Федерации Михаил Мишустин.

Он сообщил о том, что на данный момент представители ФНС работают над реестром записи актов гражданского состояния, который уже прозвали «облачным ЗАГСом». Известно, что инициатива начала работать ещё 1 октября, а все ЗАГСы уже могут пользоваться ею для сбора и сохранения данных.

Представителям ФНС удалось собрать, оцифровать и внести в облако огромное количество информации о жителях всего государства. Стало известно, что уже сейчас собраны более 750 тысяч записей, причем эта цифра будет расти. Предположительно до 2021 года специалистам удастся оцифровать и внести в базы фискальной службы данные о россиянах согласно записям налоговой, которые ведутся с 1926 года.

При этом представители Грибоедовского загса, а также Измайловского загса уже сообщили о том, что у россиян появилась возможность заключить брак 31 декабря и 5 января, так как множество пар хотели провести торжество в новогодние и рождественские праздники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *