«Русский марш» завершился без эксцессов

03:15, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

Неподалеку от станции метро «Марьино» на юге Москвы прошло ежегодное шествие «Русский марш». Акция русских националистов прошла спокойно, без свойственных ей провокаций или драк. Националисты прошли от сквера Ветеранов по улицам Перерва и Люблинская, где на время марша было перекрыто автомобильное движение.

«Русский марш» проводится не впервые. Шествие националистов, приуроченное ко Дню народного единства, проходит с 2005 года. В разные годы такие марши сопровождались народными волнениями и арестами. Акцию организовали комитет «Нация и свобода», Ассоциация народного сопротивления, «Национал-революционный авангард», «Экологический авангард» и Национальная организация русской молодёжи.

Националисты традиционно скандировали запрещенные лозунги. Они протестовали против действующего президента Владимира Путина и правящей партии «Единая Россия», а также говорили о том, что трудовые мигранты из Средней Азии должны покинуть государство. Националисты протестовали против коррумпированной полиции и представителей местной власти, а также телефонного права. Спектр лозунгов был достаточно широким.

Известно, что одного из организаторов «Русского марша» задержали еще до того, как шествие началось. Дмитрий Карасев не участвовал в шествии. Организационный комитет акции позже сообщил о том, что на марше были задержаны пять националистов, которые участвовали в шествии. Стоит заметить, что двое из них являлись организаторами акции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *