Ряд заведений и центров будут закрыты в Москве в ноябре 2021 года на время локдауна

05:36, 27 Окт, 2021
Владислав Висл

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, которая возникла на территории столицы Российской Федерации привела к большим проблемам. Теперь закрываются многие учреждения, предприятия и компании, блокируются социальные карты москвичей, вводятся QR-коды и многое другое, что не совсем нравится местным жителям.

Что закрывается во время локдауна в Москве

Известно, что с понедельника, 25 октября 2021 года, в российской столице вступили в силу новые ограничения, которые были введены градоначальником Москвы Сергеем Собяниным. Напомним, мэр Москвы принял решение ужесточить карантинные меры, так как неблагоприятная эпидемиологическая ситуация постоянно дает о себе знать.

С этого дня вводится домашний режим, который будет действовать для жителей старше шестидесяти лет. Этот режим будет действовать до 25 февраля следующего года. Кроме того, работодатели обязаны перевести на «удаленку» не менее трети от общего числа сотрудников на тот же период. Люди старше шестидесяти лет и те, кто страдает от хронических заболеваний, обязаны уйти на дистанционный режим работы.

На время карантин закрывается общепит, организации сферы услуг и непродовольственные магазины. Продолжать функционировать могут аптеки и продуктовые магазины, а также те магазины, которые продают важные для жизни товары. Оказание услуг в центрах под названием «Мои документы» временно будет приостановлено. Детские сады, школы, кружки и секции обязаны отправить детей на вынужденные каникулы, а студенты будут учиться в дистанционном режиме.

Ранее стало известно, что глава Российской Федерации Владимир Путин поставил подпись под указом о введении в стране в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года нерабочих дней. При этом, заработная плата всех россиян сохраняется. Российский лидер указал, что субъекты при необходимости могут вводить нерабочие дни раньше, чем было указано, кроме того, их можно будет продлить и после 7 ноября текущего года.

Власти столицы Российской Федерации хотят сделать все возможное, чтобы остановить распространение коронавируса. К сожалению, в кратчайшие сроки сделать этого не выйдет, так как ситуация вышла из-под контроля. Многие медицинские учреждения переполнены. Тем временем, людей призывают к вакцинации. Минздрав напоминает, что вакцинация не спасает от заражения вирусом, но может облегчить недуг.

Как обстоят дела с коронавирусной инфекцией в Москве

Напомним, на территории Российской Федерации с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции выявили чуть более восьми миллионов случаев инфицирования. Общее число вылечившихся пациентов — 7,1 миллиона человек. К сожалению, врачи не смогли спасти 231 669 пациентов с диагностированным коронавирусом.

Лидером по числу зараженных в России является Москва, в этом городе выявили свыше 1,7 миллиона случаев заражения. За последние двадцать четыре часа оперативный штаб выявил еще 7778 новых случаев. Общее число вылечившихся пациентов — 1,5 миллиона человек. К сожалению, с диагностированным коронавирусом погибли 30 786 пациентов.

Московская область входит в топ-3 по числу самых зараженных регионов. С момента начала распространения инфекции в этом регионе выявили 502 тысячи случаев заражения. За последние сутки оперативный штаб выявили еще 3127 новых случаев. Общее число вылечившихся пациентов — 430 тысяч человек. С диагностированным COVID-19 в Подмосковье погибли 8516 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *