Рязанский возмущен предстоящим приездом Софии Ротару в Россию

02:00, 23 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Буквально неделю назад появилась информация о том, что в Россию с концертами намерена приехать София Ротару. Напомним, что после обострения отношений между Украиной и Россией артистка отказалась приезжать на территорию российского государства, но сейчас почему-то она поменяла свое решение.

Некоторые положительно отнеслись к этой новости, но нашлись и те, кто крайне возмущен поведением артистки. В том числе оказался и Валерий Рязанский, который занимает должность главного руководителя социального комитета Совета Федерации. По его словам, Министерство культуры России должно иметь инструменты влияния на зарубежных артистов, которые критикуют Россию, а потом приезжают на заработки.

«Лучшим же ответом зрителей будут пустые места в зале», – отметил Рязанский.

Отметим, что София Ротару с 1973 года выступала в программе «Песня года», но в прошлом году отменила свое выступление. Причиной стало введение военного положения в стране. Но совсем недавно стало известно, что в декабре этого года артистка вернется на российскую сцену и станет хедлайнером фестиваля «Легенды Ретро FM».

«Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так. Тот же известный в России грузинский артист Вахтанг Кикабидзе выступал с критикой России», – сказал Рязанский.

Он отметил, что ряд зарубежных исполнителей может критиковать страну, «говорить, что здесь все плохо, но когда нужно заработать, едут в Россию». По мнению законодателя, «у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление «черных списков», подобно тому, что происходило на Украине».

Также Рязанский отметил, что сейчас нужно узнать, как люди относятся ко всей этой ситуации.

«Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале», – подытожил он.

Против выступления Софии Ротару на российской сцене выступила и телеведущая Ангелина Вовк. По мнению телеведущей, у артистки просто «нет совести».

«Я поражаюсь всегда вот такой позиции человека, она вызывает удивление. Ну, во-первых, если ты так плохо относишься к России, ну зачем ты сюда едешь за деньгами? На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист – вне политики. Но если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной», – отметила Вовк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *