Рыбинский маньяк пытался свести счеты с жизнью

15:50, 21 Сен, 2020
Марина Онегина

В пятницу, 18 сентября, примерно в 11:30 сотрудниками правопорядка был задержан 41-летний Виталий Молчанов, прозванный рыбинским маньяком. Мужчина в ночь на 15 сентября совершил жестокое убийство 2 детей – 8-летней Елены и 13-летней Яны. Их мама Валентина сожительствовала с ним, а одна из девочек уже называла его отцом. Виталий Молчанов перед убийством изнасиловал детей.

Рыбинского маньяка задержали в Переборах: он скрывался в кустах. Выяснилось, что Виталий Молчанов сразу после убийства еще в квартире пытался свести счеты с жизнью, но попытка оказалась неудачной, поэтому он оперативно покинул место преступления. После задержания мужчина признался в содеянном.

Рыбинскому маньяку предъявили обвинение в убийстве детей

По словам рыбинского маньяка, примерно в 20:00 он выпил бутылку пива, а 2 детей своей сожительницы убил после 22:00. Рано утром нового дня он вышел из дома и направился в сторону пункта полиции, не зная, что он находится уже по другому адресу. Виталий Молчанов постоял несколько минут возле здания и ушел. С 15 по 18 сентября его разыскивала полиция. Оказалось, мужчина скрывался в Переборах, в кустах недалеко от дачного массива. Во время задержания Виталий Молчанов находился в трезвом состоянии и не оказывал сопротивления.

По решению городского суда Рыбинска преступника заключили под стражу на 2 месяца, рассказала Елена Сдобнова, пресс-секретарь. Судом было удовлетворено ходатайство следствия, и Виталия Молчанова отправили в СИЗО до 15 ноября. В СК России уточнили: ему предъявили обвинение по трем статьям:

  1. ч.2 ст. 105 УК России – «Убийство»;
  2. ч. 4 ст. 131 УК России – «Изнасилование»;
  3. п. «б» ч. 4 ст. 132 УК России – «Насильственные действия сексуального характера».

Рыбинский маньяк поиздевался над телами убитых девочек

Тела убитых рыбинским маньяком детей обнаружила их мать Валентина, вернувшаяся домой после смены в больнице. В силу своей работы женщине приходилось часто задерживаться, и сожитель Виталий Молчанов решил, что она ему изменяет. В тот роковой вечер Валентина вновь задержалась на работе. Сожитель злоупотребил алкоголем и в порыве злости совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней Елены и 13-летней Яны.

Выяснились жуткие подробности преступления: Виталий Молчанов после изнасилования зарезал девочек и расчленил. Некоторые части их тел он завернул в фольгу и запек. Также стало известно, что незадолго до убийства мужчина обналичил личные средства.

Рыбинский маньяк менее чем год назад был досрочно освобожден из мест лишения свободы. 29 февраля 2009 года его осудили на 11 лет по нескольким статьям. Оказалось, что он тогда убил и надругался над телом молодой девушки. Виталия Молчанова должны были еще в конце минувшего года поставить на контроль по административному надзору в ОВД в Переборах, но по каким-то причинам это не было сделано. Мало того, полиции его личность не была известна. В прокуратуре Рыбинска начали проверку в отношении участковых. По причине их халатности, неисполнения служебных обязанностей погибли дети. Виталию Молчанову за жестокую расправу с девочками грозит пожизненное заключение.

Валентина познакомилась с преступником в одной из социальных сетей. Уже через месяц она собрала свои вещи и вещи дочерей, и перебралась из Омска к нему в Рыбинск. Вскоре женщина утроилось в местную больницу, а сам Виталий Молчанов работал на местном заводе «Рыбинсккабель».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *