С 1 апреля сделать ремонт станет проще: как изменятся законы и цены

21:20, 27 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Мастер ремонта

С начала апреля вступают в силу новые правила, затрагивающие проведение ремонтных работ. Эти изменения несут как позитивные, так и негативные аспекты, о которых важно знать каждому, кто собирается осуществить ремонт или перепланировку в своем жилье, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

Рост цен на стройматериалы и услуги мастеров. Изменения в законах

Источник фото troymag-bishkek.com

Одним из значимых изменений станет увеличение цен на строительные материалы. По прогнозам Максима Лазовского, владельца компании «Дом Лазовского», импортные материалы подорожают на 10–15%, а отечественные – на 5%. Это вызвано усложнением цепочки импорта и ростом спроса на отечественные аналоги. Кроме того, услуги разнорабочих и инженерные работы могут подорожать на 5%.

С 1 апреля вступают в силу изменения в Жилищном кодексе РФ и ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости». Это упрощает процедуру согласования перепланировки помещений. Теперь в законе установлены четкие сроки, что сократит время на оформление разрешительных документов.

Советы по покупке мебели и декора

Источник фото planner5d.com

Генеральный директор интерьерной компании Mr.Doors Сергей Шихов отмечает возможное удорожание мебели в 2024 году на уровне 15%. Поэтому для экономии стоит приобретать товары заранее, воспользовавшись сезонными скидками и акциями.

В целом вступление в силу новых правил и изменений в законодательстве с 1 апреля требует внимательного изучения для всех, кто планирует провести ремонт или перепланировку в своем жилье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *