С 13 сентября в Санкт-Петербурге обещают периодическое протапливание

04:56, 14 Сен, 2021
Алла Дидур

В Петербурге наступила холодная осень, жителей тревожит вопрос об отоплении. Власти города сообщили о том, что полноценный отопительный сезон начнется с 15 октября. К этому времени все подготовительные работы будут завершены. Однако бороться с ранними холодами в городе будут периодическим протапливанием. Это поможет поддерживать оптимальную температуру на протяжении месяца.

Отопление обещают с 13 сентября

В сентябре прогнозируется значительное понижение температуры. Поэтому власти решили еще до начала официального отопительного сезона вводить периодическое протапливание. Об этом на сайте городской администрации заявили еще 10 сентября.

В сообщении уточнили, что источники тепла подключат в том случае, если ночная температура опустится ниже +8 градусов. Теплоснабжающие организации будут вводить в ход отопление постепенно, поэтому не стоит ждать, что уже 13 сентября в каждом доме будет тепло. Первыми в очереди теплоснабжения – детские садики, учебные заведения, больницы и учреждения социальной защиты.

Тепло в квартирных домах

Решение, относительно сроков подключения многоквартирных построек, будет принято управляющими компаниями. Изначально должны провести проверки по готовности систем к эксплуатации. Только после этого постепенно будут подключать. Сроки подачи тепла в квартиры будут определяться индивидуально. Информированием жильцов занимаются организации, обслуживающие отдельный дом.

Александр Беглов, губернатор города заверил, что в этом году проблем с отоплением не будет. Энергетический комплекс Петербурга не отклоняется от запланированного графика. В прошлом году периодические протапливания проделывались с 17 сентября, а уже с 15 октября полноценно началось теплоснабжение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *