С 19 ноября 2022 года владельцев карт «Мир» в России ждут изменения: что говорят эксперты

15:25, 18 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Гражданам Российской Федерации, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о двух важных нововведениях. Эти нововведения появятся уже в ближайшее время. Известно, что изменения затронут процессы начисления бонусов, а также оплаты товаров и услуг такой картой. Коснется это в итоге всех владельцев подобного пластика. Об этом сообщает издание «ПраймПресс».

Что известно о двух нововведениях для всех владельцев карт «Мир» с 19 ноября 2022 года

Эксперты говорят, что владельцев карт «Мир» с 19 ноября 2022 года порадуют новшествами. Одно из них — большая неожиданность. Владельцы карт смогут снова расплачиваться в магазинах с помощью своего смартфона. Такую возможность для держателей карт вернул Сбербанк с помощью сервиса SberPay, он снова заработает на смартфонах операционной системы Android. Благодаря этому решению владельцы карт будут оплачивать свои покупки так, как им удобно. Сервис перестал быть доступным для оплаты товаров и услуг весной, однако сейчас платежи по NFC вернутся.

Второе изменение для владельцев карт приготовила сама платежная система. Держатели пластика, которые зарегистрируют свою карту в системе лояльности на официальном портале под названием «Приветмир», смогут получать новые бонусы за выполнение заданий. Такие бонусы в дальнейшем можно будет обменять на кэшбек в различных категориях для оплаты, например, в ресторанах, продуктовых супермаркетах, салонах красоты и так далее.

Новые задания обладатели банковских карт будут получать в своих личных кабинетах каждый месяц, а потратить накопленные бонусы можно будет в срок до 31 января 2022 года.

Как настроить и платить телефоном через SberPay в России

Все, что вам нужно — скачать и обновить приложение Сбербанк Онлайн. Далее дождитесь завершения установки и запустите приложение. Зайдите в раздел «Все карты» и нажмите SberPay — оплата телефоном. После этого нужно нажать «Подключить карту» и выбрать карту, с которой будут списываться денежные средства. После этого установите SberPay платежным средством по умолчанию, для этого нужно нажать на кнопку «Установить».

В новой версии разработчики Сбера добавили возможность вынести ярлык SberPay на рабочий стол смартфона. Он может пригодиться вам в двух случаях. Первый: если по умолчанию у вас установлен другой сервис бесконтактной оплаты, то, запустив приложение SberPay, вы сможете расплатиться за покупку с его помощью, не меняя настроек по умолчанию.

Второй — в приложении SberPay можно выбрать банковскую карту, которой вы хотите оплатить покупку непосредственно перед оплатой. Раньше для этого нужно было заходить в Сбербанк Онлайн и привязывать другую карту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *