С какого числа не продают алкоголь на выпускные в 2023 году, разбирались СМИ

12:00, 22 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: ogonnovosti.fmirobcn.org

На территории Российской Федерации выпускные вечера стали традиционными. Региональные власти учитывают это и стараются контролировать ситуацию. Известно, что в стране праздникам практически всегда сопутствует употребление алкогольной продукции. Чтобы не допустить напряжение в обществе, во время выпускных практически все регионы внедряют «дни трезвости».

Журналисты постарались разобраться, с какого числа не продают алкоголь на выпускные в 2023 году. Дополнительно представлены данные о том, где можно получить точную информацию о внедрении запретов на той или иной территории.

Когда отмечают выпускные в России?

Региональные власти могут самостоятельно решать, когда проводить выпускные. Более того, в одном городе школы могут отмечать выпуск в разные дни.

По традиции, дни, когда ученики окончательно прощаются со школьной жизнью, наблюдаются в последнюю неделю первого летнего месяца. Так как праздник предусматривает гуляния до утра, предпочитаемыми становятся выходные дни. Стоит обратить внимание на календарь. Наиболее оптимальный день припадает на субботу, 24 число.

С какого числа алкоголь не продают и где об этом узнать?

Исходя из вышеизложенного, становится понятно, что фиксированной даты для проведения выпусконого бала нет. Это говорит о том, что период запрета на продажу алкоголя в регионах будет отличаться.

Обычно власти заранее предупреждают граждан о том, когда конкретно начинают работать нормы, направленные на препятствие реализации спиртного. Для того чтобы оповестить потенциальных покупателей, пресс-службы региональных властей публикуют специальные новости.

Предположительно с 15 числа будут появляться публикации, анонсирующие внедрение данного запрета. С ними обязательно должны ознакомиться владельцы магазинов, чтобы не столкнуться со штрафами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *