С организаторов незаконных митингов в Москве требуют взыскать 13 млн рублей  

08:33, 17 Авг, 2019
Анна Федорова

Против организаторов несанкционированных протестных акций 27 июля в российской столице поданы иски на общую сумму в 13 млн рублей. Ранее об этом проинформировал Мосгорсуд.

В числе заявителей фигурируют «Анкор», «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги». В своих исках они потребовали возместить ущерб, понесенный в период проведения митингов. Ответчиками стали Алексей Навальный, Илья Яшин, Любовь Соболь, Юлия Галямина и другие.

Наиболее «дорогое» исковое заявление подала компания «Автомобильные дороги». Она оценила свой ущерб более чем в 11 млн рублей.

«Мосгортранс» полагает в свою очередь, что может рассчитывать на 1,2 млн из-за продолжительного простоя. В компании указали на то, что в день митинга она была вынуждена либо перестраивать маршруты следования транспорта, либо отменять рейсы в принципе.

«Анкор» оценил свои убытки более чем в 551 тысячу рублей. На улице Тверской организация имеет здание общепита, которое не работало во время акций протеста.

Напомним, владельцы ряда московских предприятий общепита и магазинов тоже озвучили ранее суммы ущерба, понесенного ими от митингов. Бизнесмены заявили, что за два дня протестов в столице в июле и августе они потеряли свыше 100 млн рублей.

Читайте также: Какое наказание за участие в несанкционированном митинге ждет причастных к нему лиц

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *