Садальский рассказал о своей связи с режиссером Марком Захаровым

15:00, 29 Сен, 2019
Ольга Вайленко

28 сентября всю страну потрясло печальное известие – умер российский и советский режиссер Марк Захаров. Ему было 85 лет.

Практически все звезды российского шоу-бизнеса опубликовали на своих страничках в социальных сетях посты с соболезнованиями родным и близким режиссера. Не стал исключением и российский актёр Станислав Садальский. Он рассказал, что его связывало с Марком Захаровым.

Как оказалось, у советского режиссера и актера были общие учителя. Станислав Садальский признался, что лично мало встречался с великим режиссером. Но судьба подарила ему счастье быть учеником Григория Григорьевича Конского, у которого когда-то обучались мама Захарова, а затем и сам Марк Анатольевич.

«Я имел только косвенные соприкосновения с ним. Печально, что такая дата. Печально, что он ушел. Это еще одна ниточка, которая связывает с учениками Станиславского. Как обычно говорят в таких случаях… Он, наверно, не был верующим человеком, но обычно религиозные люди говорят, что смерть примиряет. Царствие небесное великому режиссеру, великому человеку, великому ученику моих учителей. Светлая память его маме и соболезнования Саше Захаровой (дочь режиссера)», – сообщил Садальский на своей страничке в Инстаграм.

Напомним, что вчера, 28 сентября, Россия потеряла художественного руководителя театра «Ленком» Марка Анатольевича Захарова, который ушел из жизни сегодня утром на 86-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения, которые появились на фоне перенесенного воспаления легких. Попадал в больницу он дважды и в первый раз не долечился.

Перед началом нового театрального сезона Захаров лег в больницу. Российские средства массовой информации писали о том, что 20 августа режиссер попал в реанимацию. У 85-летнего художественного руководителя «Ленкома» диагностировали двустороннее воспаление легких, из-за чего его положили в реанимационное отделение больницы. Режиссер так торопился в театр, спешил выписаться из больницы, что вскоре попал в нее снова и уже не вернулся.

«Марк Захаров умер в сознании», – сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Он отметил, что в день смерти Захаров проснулся, поздоровался с медицинским персоналом и принял все необходимые лекарства. Когда в палату зашла медсестра, он сказал ей, что очень хочет спать. Захаров повернулся к стенке, уснул и больше не проснулся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *