В список «Форбс» вошли самые богатые холостяки России

13:58, 15 Мар, 2019
Анна Федорова

Журнал «Форбс» опубликовал список самых богатых, но при этом одиноких российских бизнесменов и предпринимателей. Некоторые из завидных женихов имеют на счетах более чем по 10 млрд долларов.

В этот список бизнес-издания не попали лидеры общего рейтинга, поскольку они счастливо живут в браке. Самый богатый мужчина России Леонид Михельсон женат и имеет 2 детей. Семейными узами связан и лидер прошлогоднего рейтинга – Владимир Лисин. У бизнесмена есть супруга и 4 детей. Таким образом, в новый список «Форбс» попали только холостяки России.

Одинокие холостяки России с большими деньгами

Под первым номером в списке «Форбс» стоит Михаил Фридман. Бизнесмену принадлежат группа компаний «Альфа-Групп» и холдинг LetterOne. В финансовых активах Фридмана имеется 15 млрд долларов, с учетом 1 миллиарда, который бизнесмен заработал в 2018-м году. Лидер списка «Форбс» сейчас холостяк, но ранее был женат и официально, и неофициально. У предпринимателя 4 детей. Фридману сейчас 54 года.

Второй самый богатый холостяк России – Роман Абрамович. Бизнесмену сейчас 52 года. В его владении числятся лондонский футбольный клуб «Челси» и организация Millhouse, которой он руководит вместе с Евгением Швидлером. Сейчас в активе россиянина 12,4 млрд USD. Бизнесмен ни с кем в отношениях не состоит. С третьей супругой он развелся 2 года назад. У предпринимателя есть 7 детей.

«Бронза» в списке «Форбс» досталась Михаилу Прохорову. В отличие от лидеров рейтинга, этот бизнесмен ни разу не вступал в брак. Сейчас предпринимателю 53 года, а его состояние насчитывает 9,8 млрд долларов. Прохоров владеет американским баскетбольным клубом «Бруклин Нетс» вместе с бизнесменом Джозефом Цаем. Кроме того, россиянин возглавляет инвестиционный фонд «Онэксим».

Кто еще попал в новый список «Форбс»?

За пределами первой тройки оказался еще один любитель спорта из России – Дмитрий Рыболовлев. Бизнесмен был женат 1 раз, от этого брака у него есть 2 детей. В свои 52 года он руководит футбольным клубом «Монако» и распоряжается своими 6,8 млрд долларов, большую часть из которых заработал еще несколько лет назад.

Пятерку самых богатых холостяков России замкнул партнер Фридмана Петр Авен. Бизнесмену сейчас 63 года. Авен 3 года назад стал вдовцом. У предпринимателя есть 2 взрослых детей. Его состояние – 5,2 млрд долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *