Самые необычные факты о Николе Тесле, которые не принято афишировать

21:40, 26 Апр, 2021
Анна Федорова

Никола Тесла был гениальным изобретателем в области радиотехники и электротехники, но при этом имел некоторые странности в поведении. Раскрываем самые необычные факты об ученом, инженере, физике, которые позволят взглянуть на него с другой стороны.

Тесла оставил потомкам немало изобретений. Но при всей своей гениальности он не был тщеславным. Интересно, чтобы подумал Никола Тесла, если бы узнал, что через много лет инновационный автоконцерн Илона Маска будет назван в его честь. Великий физик отличался странностями и в отношении женщин, и в отношении науки и даже просто в быту.

Необычные факты об отношении Николы Теслы к женщинам, которые не принято афишировать

У Теслы вся энергия ушла в науку — он считал, что великие изобретения не под силу женатым мужчинам, которые тратят свое внимание на супругу. Несмотря на свою великолепную внешность, отличные манеры и заинтересованность в нем женщин, Тесла противился близким отношения с представительницами прекрасного пола. Он считал, что это снизит его мотивацию в занятии наукой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При какой погоде россияне будут отмечать майские праздники и Пасху в 2021 году

Еще одна странность — Тесла сторонился женщин с украшениями, особенно, если они имели округлую форму (например, жемчужные серьги).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные пасхальные приметы на Страстную неделю: на замужество, привлечение денег и удачи

Странности Теслы в социально-бытовых вопросах

  • Удовольствие от еды Тесла получал только в том случае, если мог посчитать объем еды на вилке прежде чем отправить ее в рот.
  • Он панически боялся грязи. Ученый не прикасался даже к собственным волосам, если мыл их более 60 минут назад.
  • Обостренные чувства. Изобретатель утверждал, что слышит как муха садится на стол.
  • Одержимость цифрами. Например, он трижды обходил здание, а только потом входил в него. Каждый прием пищи должны были сопровождать ровно 18 салфеток, которыми он полировал посуду до блеска.
  • Тесла  очень любил голубей и часто кормил их в Центральном парке. Раненых птиц он приносил домой и выхаживал — на одного голубя даже потратил две тысячи долларов, но все же вылечил его.
  • Тесла в уме каждый раз высчитывал объем каждой чашки и тарелки, поэтому постоянно покупал домой новую посуду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украсить пасхальные яйца своими руками в 2021 году, чтобы удивить своих домочадцев

Странности в отношении к науке

Тесла всегда проявлял чрезмерную активность и навязчивость, когда речь шла о науке. Он все свое время посвящал работе над изобретениями — на протяжении всей жизни ученый спал по два часа в сутки. Остается загадкой, как при таком катастрофическом недосыпе он делал свои гениальные открытия. Тесла работал с 9 утра и до 18 часов. Затем он ужинал ровно в 18:10, после чего снова принимался за работу и не останавливался до 3-х утра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *