Самый модный цвет лака для ногтей 2020 года: тренды этой осени

07:30, 13 Сен, 2020
Марина Онегина

Современная мода диктует свои правила, а следовать им или игнорировать их – дело каждого. Красивые ноготочки, правильно подобранный цвет лака – залог нежных и привлекательных женских ручек. Сложно выбрать определенный оттенок, потому как постоянно появляется новый, который буквально сразу становится фаворитом.

Палитра лаков для ногтей постоянно пополняется новыми оттенками, появляются самые актуальные цвета, яркие тенденции. Однако среди такого разнообразия сложно определиться, ведь хочется, как говорится, «все и сразу». Поможет с выбором список трендов осени 2020 года, которые превосходно гармонируют со стилем, новыми образами.

Лаком какого цвета модно красить ногти в 2020 – 2021 году

Каждый сезон появляются новинки среди палитры цветов лаков для ногтей, которые едва не автоматически становятся самыми модными. Гамма оттенков достаточно широка, но наиболее модными в 2020 – 2021 году будут:

— желтые

Модными будут абсолютно все цвета: и полупрозрачный желтый, и насыщенный.

— бежевые, молочные

Нюдовых оттенков, вероятно, существует наибольшее количество. Покрытие для ногтей такого цвета подходит для любого стиля, любых случаев жизни – повседневный вариант, для работы, важного делового мероприятия. Предпочтительнее бежевый цвет или полупрозрачный молочный.

— пастельные тона

Многие годы они остаются лидерами и пользуются высоким спросом. В 2020 году рекомендуется выбирать приглушенный зеленый, розовый, фисташковый, голубой, сиреневый.

— неоновые

Варианты из 90-х: ныне покрывают ногти ультрамариновым синим, ярким малиновым, фиолетовым, кислотно зеленым, лазурным голубым. Безусловно, это совершенно неподходящий вариант для торжественных мероприятий, работы, но «самое оно» для отпуска, вечеринки.

— серебряные и металлические

Это могут быть матовые, глиттерные, голографические варианты.

— черные, белые, красные, то есть, классические

Классика никогда не выходит из моды. Указанные цвета – лаконичные, универсальные варианты, которые легко комбинировать с другими оттенками.

— вишневые и винные

В последние годы появляются все новые оттенки, тут же становящиеся трендовыми. Ногти, покрытые лаком таких цветов, делают ручки более женственными. Такие оттенки можно выбирать как для серьезных мероприятий, так и для дерзких вечеринок.

— серые и оливковые

Это нейтральные варианты, которые дополняют любые образы. Гамма оттенков очень широкая. Серый и оливковый отлично сочетаются с пастельными цветами.

Цвета лака для ногтей на пике популярности в 2020 году

Ежегодно мода меняется, появляются новые предпочтения. В 2020 году на пике популярности такие цвета лака:

— лиловые, сиреневые, фиолетовые

Идеально подходят для вечернего дизайна, особенно, если правильно подобрать декор, сочетать с иными оттенками. К примеру, в дополнение можно использовать желтый, черный цвет.

— бордовые, красные

Просто классика, которая никогда не надоедает. Изумительно такие цвета смотрятся на коротких ногтях.

— темные

Чаще осенью покрывают ногти светлыми или яркими цветами, но и темные также подходят для этого сезона. В 2020 году модными стали глубокий синий, шоколадный, серый. Можно оставить их глянцевыми или сделать матовыми: в любом случае они будут смотреться идеально.

— зеленые

Самым модным цветом в 2020 году стал цвет «бутылка». Он является отличной альтернативой традиционным осенним – желтым, оранжевым. Зеленые можно декорировать узорами, абстракцией, небольшими камешками, блестками.

Лаки с одной стороны защищают ногти, с другой – немного им вредят. Периодически необходимо делать паузы, не красить их какое-то время. В домашних условиях можно их укрепить.

ТОП-10 процедур для укрепления ногтей

Чтобы сделать ногтики крепче, в домашних условиях можно приготовить для них:

1 – молочную ванночку: в молоке много кальция, в котором постоянно нуждаются ногти. Молоко немного нагревают и опускают в него пальцы на полчаса.

2 – парафиновую маску: стимулирует рост ногтей, увлажняет пластину. Парафин нужно растопить, размешать с несколькими каплями оливкового масла и нанести на ногти на 2 – 3 часа.

3 – маску из масла жожоба: ее нужно подогреть и втирать в ногтевую пластину.

4 – витамины: «витаминная бомба» из А, Е заметно улучшит состояние ногтей.

5 – желатиновую ванночку: она восстанавливает ослабшие ноготки, питает их.

6 – йод: им лечат желтые ногти. Йод наносят и не смывают. Делают это на ночь, чтобы до утра он полностью впитался.

7 – оливковое и касторовое масло: помогает сделать ногти крепче, придать им блеск.

8 – ромашковую или овсяную маску: возвращает ногти к жизни после долгого ношения гель-лака.

9 – творожная маска или растительное масло: дают ногтям кальций.

10 – укрепляющие лаки: их используют всегда и обязательно, чтобы ногти оставались здоровыми.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *