Санкции США против России обвалили рынок российских акций

23:15, 10 Апр, 2018
Анна Федорова

Акционный рынок на территории Российской Федерации был запущен во вторник с некоторыми видоизменениями в ценообразовании. Для всех акционеров, которые наблюдают за изменениями, специалисты подсчитали процентное соотношение всех падений и подъемов. Ими было отмечено, что динамика на Московской фондовой бирже очень активная, так как на рыночное состояние влияет  много факторов.

В первую очередь, это капиталы, которые поступают с других мировых рынков. Соединенные Штаты Америки, в свою очередь, проводят санкционную политику в отношении Российской Федерации, что приводит к некоторым негативным последствиям. Эти процессы легко увидеть на примере индексации: цены на акции Московской биржи выросли, а индекс РТС в процентном соотношении снизился. По состоянию на первую минуту торгов индекс Московской биржи уверенно увеличился на 0, 09 процента, а индекс РТС уменьшился на 0, 7 процентов.

Положительная динамика

Также отмечается как увеличение цен на акции, так и уменьшение их динамики в пределах трех с половиной процентов по всем пунктам. Очень хорошо выросли акции «Северстали», которые продемонстрировали положительную динамику в размере 2,5 процентов. Также «Новолипецкий металлургический комбинат» в процентном соотношении увеличил стоимость своих акций на 2,5 процента.

Публичное акционерное общество «Полюс», в свою очередь, изменило цену своих акций в положительную сторону на 2,1 процента. Отмечается положительная динамика в ценообразовании акций «Лукойла», которые увеличились на 1,2 процента. «Сбербанк России» поднял акции на полпроцента. «Татнефть» увеличила стоимость акций на 2,2 процента, «Норильский Никель» на 0,4 процента.

Обвал рынка российских акций

В свою очередь, «Россети» снизили свои акции на 3,5 процента. Немного скинул в цене акций «Яндекс» – они снизились на 1,2 процента, акции «Газпрома» также упали на 1,2 процента. «Аэрофлот» и «Московская биржа» продемонстрировали отрицательную динамику и снизили на 0, 5 процента стоимость своих акций.

Эксперты утверждают, что отсутствующая резкая динамика российских фондовых рынков связана с позитивными сигналами, которые сейчас демонстрируют все мировые рынки. Также на ценообразование влияют антироссийские санкции, которые Соединенные Штаты Америки внедряют против политики страны. Помимо данных факторов, на ценообразование влияет сирийская ситуация, которая в последнее время очень активно воздействует на биржу.

Что касается американских индексаций фондовых бирж, то они демонстрируют очень хороший подъем в начале всех торгов, но основная часть их роста приостановилась после того, как появилась информация о проведении обысков у действующего адвоката президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Что касается цен на нефть, то они продолжают расти, потому что ранее считалось, что между США и Китаем происходит конфликт. На сегодняшний момент отношения между странами немного улучшились, что говорит об отсутствии торгового коллапса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *