Савченко заявила, что уже встречалась с лидерами ДНР и ЛНР

·Сергей Зеников
Надежда Савченко, депутат Рады от «Батькивщины», признала, что проигнорировала рекомендации украинских властей и тайно встречалась с лидерами непризнанных ЛНР и ДНР.

Пронедра ранее писали, что Савченко и Александр Захарченко, руководитель самопровозглашённой ДНР, подтвердили, что готовы перейти к личным переговорам. После этого в СБУ осудили такие планы. В интервью «Новой газете» Савченко спросили, что мешает ей встретиться с Захаренко и Игорем Плотницким, возглавляющим ЛНР, на нейтральной территории, не ставя в известность власти.

Савченко ответила, что они так и делают. По словам нардепа, Плотницкий и Захарченко давно готовы к прямым переговорам с Киевом. Но им мешает Москва. Киевские власти в свою очередь не позволяют ей говорить с Донбассом, но выход есть. Подробности Савченко не рассказала, заметив, что следует дождаться результатов переговоров. Захарченко комментировать это заявление депутата Рады отказался, отметив, что пока нет поводов для комментариев.