Сбежавший из России депутат подарил Украине Крымский мост

00:10, 13 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете уже начались разговоры о том, что Россия подарила Украине Крымский мост. Россияне в шоке, а украинцы танцуют от радости.

Но “музыка не долго играла”. Подарок есть, а вот документов нет. Кто же пустил “пушку” о таком щедром подарке со стороны России?

Кому верить?

Как оказалось позднее, такой царский подарок украинской стороне сделал Илья Пономарев, который является бывшим депутатом российской Государственной думы. Стоит отметить, что бывший чиновник уже некоторое время находится в розыске. Его ищут российские власти.

Илья Пономарев действительно заявил о том, что Россия с “барского плеча” дарит Украине мост, вокруг которого так долго ходят споры. Но вот только забыл один нюанс — оформить документы. Поэтому подарок по-прежнему остается собственностью Российской Федерации.

Илья Пономарев, который находится в розыске из-за воровства денег из Сколково, сделал громкое заявление. Он сказал, что Крымский мост станет шикарным подарком Украине. Как утверждает бывший российский чиновник, сооружение может достаться Незалежной в случае возвращения полуострова.

«Путин за счет российских налогоплательщиков сделал шикарный подарок Украине, который после возвращения Крыма домой еще долго будет служить крымчанам”, — рассказал Пономарев.

Скандал вокруг политика-либерала Ильи Пономарева начался после того, как он, единственный, проголосовал против возвращения Крымского полуострова в состав Российской Федерации. После данного инцидента Илью лишили депутатского мандата, но не по этой причине, а потому, что он начал систематически прогуливать собрания, сессию и другие государственные мероприятия.

На сегодняшний день Пономарев находится в международном розыске. При этом России известно, что бывший российский государственный деятель проживает в Киеве. Как утверждают российские следователи, Илья Пономарев похитил из фонда «Сколково» несколько десятков тысяч долларов. После заключил договор с фондом на оказание услуг в научной сфере, получил деньги, но свои обязанности не выполнил.

После того, как в России против него возбудили уголовное дело, Пономарев сбежал в Соединенные Штаты Америки. Через некоторое время он приехал в Украину. Вместо того, чтобы вести себя спокойно, находившийся в розыске Пономарев позволяет себе критиковать российскую власть.

Напомним, что двадцать третьего марта прошлого года в Киеве убили бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, который также сбежал из России и находился в розыске. Его убили в тот день, когда он должен был встретиться с Ильей Пономаревым и передать ему некие секретные документы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *