Сбившая троих детей 18-летняя Валерия Башкирова признала свою вину

17:36, 20 Июл, 2021
Владислав Висл

ДТП, которое произошло в российской столице 16 июля 2021 года, до сих пор является одним из самых громких событий в России за последние несколько месяцев. Представители суда огласили приговор виновнице ДТП, но следствие продолжает выяснять все обстоятельства трагедии.

Изменили ли меру пресечения Валерии Башкировой

Еще несколько дней назад 18-летняя Валерия Башкирова была обычной студенткой, она училась, ездила на транспортном средстве Mazda, которое оформлено на ее мать, жила спокойно и пыталась обустроить свою жизнь. 16 июля 2021 года молодая девушка, по ее же словам, отвлеклась на мобильное устройство и сбила двух женщин и троих детей. В результате ДТП, которое произошло на улице Авиаторов в Москве, погибли двое детей. Взрослые получили травмы разной степени тяжести. Бабушка, которая была с детьми, доставлена в больницу с сердечным приступом.

Представители Тверского суда российской столицы арестовали восемнадцатилетнюю девушку. Изначально Валерию обвинили в нарушении ПДД, что повлекло за собой смерть по неосторожности, девушке назначили домашний арест. Когда второй ребенок умер в больнице, следствие решило ужесточить обвинение. Теперь Валерию обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло за собой смерть двух и более лиц, это уже статья 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Следствие попросило суд изменить меру пресечения на заключение под стражу. Известно, что Валерии Башкировой грозит до семи лет лишения свободы. Девушка признала свою вину и отметила, что хотела бы чем-то помочь семье пострадавших, она согласна выплатить денежную компенсацию. До сентября 2021 года девушка будет находиться в следственном изоляторе Москвы, после этого она вновь должна явиться в суд.

Отец Валерии Башкировой прокомментировал ситуацию с ДТП

19 июля 2021 года, впервые с момента жуткого ДТП в Москве, о ситуации высказался отец Валерии Башкировой. Ранее сообщалось, что мужчина является бывшим сотрудником силовых структур. По его словам, дочь не употребляет спиртные напитки, а телефон всегда держит в сумке. Если Валерия не берет трубку, значит, она за рулем. Отец приучил свою дочь, чтобы она не пользовалась смартфоном во время управления транспортным средством.

«Думаю, что здесь все дело в неопытности, она могла и не заметить пешеходов из-за грузовика. Также было солнце, которое могло светить ей в глаза. Я не оправдываю ее, а просто анализирую ситуацию», — говорит родитель 18-летней Валерии.

Мужчина отметил, что сейчас Валерии требуется помощь психолога. Также он говорит, что семья не собирается скрываться, пытаясь освободить себя от ответственности. Семья готова оказать пострадавшим любую помощь, в том числе и материальную.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *