Сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ, обыграв Бельгию

20:50, 05 Июл, 2014
Сборная Аргентины вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв на четвертьфинальной стадии сборную Бельгии со счетом 1:0. В полуфинале аргентинцы сразятся с победителем матча Голландия — Коста-Рика.

Первый же удар в створ ворот оказался голевым. Аргентинцы активнее начали матч и на восьмой минуте открыли счет: защитники перехватили пас Ди Марии на Сабалету, но мяч отскочил на линию штрафной, где Игуаин с первого касания с лету отправил мяч в дальний угол. На 21-й минуте Игуаин мог выйти один на один после передачи пяткой от Ди Марии, но не успел к мячу. Через пять минут Де Брюйне хлестко пробил издали, Ромеро сумел отразить мяч.

На 32-й минуте аргентинцы лишились Ди Марии, получившего повреждение в момент удара по мячу. На 40-й минуте Месси пробил выше с опасного штрафного. Через две минуты Вертонген навесил на открытого Миральяса, но удар Кевина в падении пришелся мимо ворот.

В начале второго тайма Игуаин вошел в штрафную и плотно пробил — лишь вовремя подставленная нога Де Брюйне спасла Куртуа от неприятностей. Через пять минут Игуаин в контратаке пробросил мяч между ног Компани и с линии штрафной мощно пробил — мяч чиркнул о перекладину и ушел выше ворот. Пять минут спустя Феллаини головой пробил выше перекладины. Через четыре минуты Гарай едва не забил в свои ворота, но Ромеро достал мяч в нижнем углу.

На 77-й минуте Дрис Мертенс со штрафного промахнулся мимо ближнего угла. Бельгийцы осадили аргентинскую штрафную, но многочисленные угловые и навесы не принесли европейской сборной никаких дивидендов.