СБУ запретила въезд на Украину 140 российским деятелям культуры
Речь идёт о представителях телевизионной индустрии, сферы кинематографа и шоу-бизнеса, уточнила парламентарий на своей странице в Facebook. Подчёркивается, что из упомянутого количества россиян 50 человек получили запрет на посещение украинской территории с декабря прошлого года.
Депутат высказала надежду на то, что эффективность работу СБУ в данном направлении пресечёт дальнейшую дискуссию о бездействии спецслужбы. Кроме того, запреты дадут возможность избежать внесения излишних законопроектов на рассмотрение Рады, уверена политик.
Пронедра писали ранее, что, по словам депутата Рады Антона Геращенко, не все исполнители из России смогут посетить мероприятия Евровидения-2017 на Украине. По словам парламентария, на Украину будут впущены только те представители шоу-бизнеса, которые высказались против присоединения Крыма к РФ.