Сделать живот плоским реально: опытные тренеры рассказали, как за 2 недели сжечь жир на животе

12:03, 24 Май, 2020
Ольга Вайленко

Плоский живот – мечта миллиона людей. Каким бы все не казалось сложным, сделать свой живот плоским и упругим можно, главное – знать основные правила, о которых решили рассказать эксперты.

Огромное количество людей в мире страдает от лишнего веса, и зачастую весь лишний жир скапливается в районе живота. Избавиться от жира в этой области сложно, и многие уверены – невозможно. На самом деле, это возможно, главное – приложить к этому усилия, и психологически настроить себя на работу. Также эксперты решили рассказать о способах похудения в области живота, которые на самом деле являются неэффективными. 

Все реально

Ни один человек в мире не может определить, сколько можно потерять жира с помощью того или иного упражнения, ведь каждый организм индивидуален. Главное – знать, что жир с вашего живота не исчезнет волшебным образом. Сделать живот плоским возможно, нужно только подойти к этому ответственно и с умом, уверены эксперты.

Если следовать конкретными правилам, то первые результаты, а именно уменьшение объемов можно заметить уже спустя несколько недель. Об этом сообщил опытный тренер и диетолог Джим Уайт. При этом он отметил, что это средний показатель. Все индивидуально, и зависит от особенностей организма человека. 

Самое главное правило в похудении – увеличить физическую активность и уменьшить потребление калорий. Только так можно увидеть заметные уменьшения в объемах. Джим Уайт отметил, для того, чтобы потерять полкилограмма за неделю, человеку необходимо уменьшить количество потребляемых калорий, как минимум на 500 кКал. Но тут важно и не переусердствовать. Человеческий организм должен получать ежедневно не менее 1200 кКал. В противном случае организм испытает шок, и начнет, наоборот, запасаться жиром.

Большая ошибка людей заключается в том, что они ориентируются на свой вес. Это неправильно. Бывает так, что после первых недель упорных тренировок и правильного питания люди не видят изменений в весе, и это нормально, ведь при регулярных тренировках у человека начинает расти мышечная масса, и вес остается прежним, поэтому необходимо делать постоянные замеры и следить за изменениями своего тела. 

Упражнения для эффективного сжигания жира в области живота

Уменьшение объемов в животе возможно только при наличии регулярных тренировок и правильно питания, если не будет комплекса, то не будет и результата. Специалисты рекомендуют организовывать свои тренировки таким образом, чтобы в них присутствовали высокоинтенсивные аэробные и силовые упражнения. Особое внимание тренера уделяют Табате. Это такой стиль упражнений, когда человек 20 секунд интенсивно работает, а десять секунд отдыхает. Специалисты такую тренировку называют высокоинтенсивным интервальным тренингом.

Вакуум живота

Одним из самых эффективных способов избавиться от живота – вакуум. Благодаря этому упражнению запускается метаболизм. Также с помощью этого упражнения можно в короткие сроки избавиться от отложений на животе. 

Вакуум живота делается утром натощак. Перед упражнением многие рекомендуют выпить стакан теплой воды с лимоном. Таким образом вы запустите свой кишечник и очистите организм от токсинов. 

Упражнение выполняется стоя, и очень важно делать вакуум правильно,

  1. Выдыхаем и делаем глубокий вдох животом. После этого медленно выдыхаем, и полностью освобождаем свои легкие от воздуха. 
  2. Подтягиваем живот к позвоночнику и немного вверх. Нам нужно максимально прижать живот под ребра. Замираем и ждем секунд десять.
  3. Выдыхаем и расслабляем живот. Делаем два, три обычных вдоха-выдоха и повторяем упражнение еще раз. 

Планка для живота

Избавиться от жира в области живота поможет боковая планка со скручиваниями. Это упражнение также эффективно борется с ненавистными боками. На сегодняшний день планка является одним из самых эффективных упражнений, которое прорабатывает все тело. 

Становимся в боковую планку и опираемся на локоть. Держим тело ровно, и начинаем делать корпусом скручивания вниз. Упражнение делается в три подхода по 20 скручиваний. 

Упражнение «Скручивание»

Это упражнение поможет эффективно проработать все мышцы пресса, и даже задействует зону ног и рук.

Для выполнения этого упражнения вам нужно лечь на пол, вытянуть руки и ноги. Одновременно поднимаем прямые ноги и руки вверх. Во время этого упражнения спина должна быть ровной, вы как бы тянетесь подбородком к ногам. Упражнение делается в три подхода по 20 раз. 

Не стоит забывать о питании, это самая главная составляющая в похудении. Если постоянно тренироваться и не соблюдать правил питания, то получить результат можно будет, только очень нескоро. Кушайте полезную еду и занимайтесь, и тогда вы заметите, как уменьшается в объемах ваш живот. 

Помните, что подтянутая фигура и отсутствие лишних килограммов – это не только красиво, но и полезно, ведь лишние килограммы являются причиной серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой. Также лишние килограммы могут спровоцировать развитие диабета и частые скачки артериального давления, что может привести к инсульту или инфаркту. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *