Сегодня состоится инаугурация Петра Порошенко

03:39, 07 Июн, 2014

В субботу, 7 июня, состоится инаугурация избранного президентом Украины Петра Порошенко. В украинском Министерстве иностранных дел отмечают, что на церемонию прибудет рекордное количество иностранных представительств, в первую очередь из стран ЕС. Представителем России на церемонии инаугурации будет посол Михаил Зурабов.

В 10:00 по местному времени (11:00 по московскому) состоится торжественное заседание парламента, в ходе которого новый президент принесет присягу верности украинскому народу. Председатель Конституционного суда, согласно закону, должен будет привести новоизбранного главу государства к присяге и вручить ему официальные символы власти: булаву, знак президента Украины и эталонный образец гербовой печати.

По окончании основной части церемонии, празднование продолжится на Софийской площади. Здесь будут представлены командующие разными видами Вооруженных сил страны, а также будет торжественно поднят флаг нового украинского президента.

После этого в «Мистецком арсенале» Порошенко даст сразу два приема, один из которых предусмотрен для зарубежных гостей, а другой — для украинской элиты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *