Семьи с детьми от 3 до 7 лет получат выплату 8500 рублей

05:15, 15 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Семьи с детьми в Российской Федерации принято поддерживать. И это делается, главное — знать об этой возможности. Рассказываем, что за выплату приготовили власти семьям с детьми от 3 до 7 лет в размере 8500 рублей.

О какой выплате идет речь

Речь идет о выплате на детей в возрасте от трех до семи лет. Эти пособия россияне должны были получить в начале ноября, но произошла задержка. Россияне начнут получать долгожданные денежные выплаты с пятницы, 12 ноября. Эти деньги будут приходить с небольшим опозданием, но власти обещают гарантированно зачислять деньги на счета россиян, передает PRIMPRESS.

Чиновники пояснили, что задержка произошла не по их вине. Сейчас деньги в региональные бюджеты уже поступили в полном объеме. Выплату осуществят в кратчайшие сроки.

«Волноваться не надо, в настоящее время проводятся технические работы — отладка производственных процессов», — отметили специалисты.

Деньги будут перечислять на карточные счета семей уже с 12 ноября. До 15 ноября выплаты поступят в полном объеме.

Напомним, что такие выплаты производятся из федерального бюджета, и ряд регионов РФ в конце октября и начале ноября не получил деньги в привычные сроки. В итоге родителям не смогли начислить пособие. Поступило много жалоб от родителей детей от трех до семи лет.

Почему выплачивают с 12 ноября

20 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал Указ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с ним в регионах приняли местные постановления об утверждении ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Новое пособие на детей до 7 лет семьям начали платить с июня 2020 года. В месяц можно получить до 100% (ранее до 50%) детского прожиточного минимума, установленного в том или ином субъекте РФ.

Базовый размер выплаты на детей от 3 до 7 лет составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В среднем по России это 5 651,5 рубля. Многие родители получают уже 75 % от ПМ, так как предыдущий размер пособия не помог им выйти за пределы бедности. Всего выплата составляет 8 477,25 рубля. Если же такая выплата не улучшает материальное состояние семьи, ее размер повышается до 100 процентов прожиточного минимума.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *