Семья Фриске и Дмитрий Шепелев рассчитались с долгами «Русфонду»

03:30, 02 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Недавно в средствах массовой информации говорилось о том, что наконец удалось погасить долг за лечение певицы Жанны Фриске перед «Русфондом». Официальной информации о том, кто это сделал, не поступало. Были догадки, что сделал это муж покойной артистки Дмитрий Шепелев. Сегодня стало известно, что долг был погашен совместными усилиями родителей Жанны Фриске и ее мужа.

Напомним, что в 2013 году Жанне Фриске поставили неутешительный диагноз – рак головного мозга. Спустя полгода «Первый канал» собрал более 60 миллионов рублей на ее лечение и перевел деньги «Русфонду». Врачи делали все возможное, но спасти артистку так и не удалось. В 2015 году она умерла. Отметим, что согласно правилам «Русфонда», если организация выделяет благотворительную помощь людям, то они должны отчитываться за каждую потраченную копейку, чего не смогли сделать родители Жанны Фриске после ее смерти. Родители не смогли отчитаться о потраченных 20 миллионах рублей. Тогда руководители «Русфонда» обратились в суд. В ходе судебных разбирательств было принято решение, что родители покойной артистки должны вернуть все эти деньги в благотворительную организацию.

В мае текущего года родители перевели на счет «Русфонда» около восьми миллионов рублей. Тогда сообщалось, что эти средства были выручены с продажи особняка Фриске и ее возлюбленного Дмитрия Шепелева в коттеджном поселке в Московской области.

Согласно официальным данным, владельцами особняка была покойная Жанна Фриске и ее супруг Дмитрий Шепелев. Половина, принадлежавшая певице, а затем ее наследникам, была выставлена приставами на торги, а купил ее телеведущий. Шепелева можно понять, ведь это его память о жене, и ему очень важно было, чтобы дом не ушел в чужие руки. Что касается оставшихся денег, то их заплатили родители Фриске.

Таким образом история, которая тянулась почти четыре года и к которой подключились Следственный комитет, полиция, суд и судебные приставы, благополучно закончилась. Отметим, что рассчитавшись с долгами, родные Фриске так и не смогли наладить отношения с ее гражданским мужем. По словам сестры певицы Натальи, Дмитрий по‑прежнему не позволяет им видеться с сыном Жанны, шестилетним Платоном. Семья артистки уже три года не видела мальчика.

«С ним работает няня-психолог, которая вычеркнула нас из его памяти. Мы о нем ничего не знаем, ни где он живет, ни в какую школу ходит», – заявила Наталья.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *