Семья из Финляндии ужаснулась условиями в российской больнице

11:05, 22 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Жители Финляндии, которые вынуждены были воспользоваться услугами российской больницы, были шокированы увиденным. Они попали в центральную районную больницу Тверской области.

Отметим, что врачи данного медицинского учреждения уже более тридцати лет просят от местной власти денег на ремонт. Но денег им так и не выделили. Поэтому пациенты вынуждены обслуживаться в ужасных условиях.

Как лечат людей в центральной районной больнице Тверской области?

Семья из Финляндии познакомилась с российской медициной случайно. Они приехали на отдых в Вышний Волочёк Тверской области к знакомым.

В начале месяца старшего сына, которому 16 лет, госпитализировали в инфекционное отделение Вышневолоцкой Центральной районной больницы. Врачи диагностировали у подростка сильное отравление.

«Как только мы вошли в больницу, у нас случился шок. Запах сырости и плесени, ощущение, что мы в подвале. Коридор как после бомбёжки. Нам сказали обязательно принести сыну тёплые вещи, кофту с капюшоном, потому что в отделении очень холодно и больные спят в кофтах и под двумя одеялами. И это в начале июля», — рассказала мать подростка.

Женщина призналась, что когда увидела палату, в которой лежал ее сын, то просто ужаснулась. По словам матери, комната напоминала не больничную палату, а «бомжатник». Штукатурка со стен местами отвалилась, на полу и стенах видна плесень, ржавые батареи и рваные куски линолеума на полу. К тому же в палате была сильная сырость и полная антисанитария.

«Я выходила из этого барака под названием «инфекционное отделение» и рыдала. А ещё было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь», — поделилась потрясенная женщина.

Павел Олехов, который является заведующим инфекционного отделения этой больницы, рассказал журналистам, что в таком виде больница уже очень давно. По его словам, из-за таких условий страдает и медицинский персонал, работники медучреждения часто болеют. Ремонта в здании не было уже 30 лет, несмотря на многочисленные обращения к руководству.

Напомним, что после того, как ребенок купил в местном магазине молочный коктейль и маффин, ему стало плохо. Мальчишке становилось все хуже, подскочила температура, скручивало живот, началось обезвоживание. Мама вызвала скорую, медики сделали вывод, что это норовирус, посоветовали сдать анализы и не стали госпитализировать ребенка. В течение нескольких дней подростку не становилось лучше, мама вновь вызвала скорую, и тогда в ночь с 6 на 7 июля сына отвезли в инфекционное отделение Вышневолоцкой Центральной районной больницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *