Семья Куклачева зарабатывает огромные деньги на кошках

12:06, 13 Ноя, 2018
Анна Федорова

Известный клоун Юрий Куклачев, которому удалось обучить кошек трюкам едва ли не впервые в истории, прославился на территории Советского Союза. До сих пор циркового артиста знают по всему миру как человека с уникальной методикой, ведь как он сам утверждал, кошки дрессуре не поддаются.

Стало известно о том, что 69-летний артист уже давно отошел от дел. Он практически не занимается делами театра своего имени, предпочитая спокойную жизнь пенсионера. Теперь его дело продолжают сыновья, Владимир и Дмитрий, у которых это получается не хуже знаменитого отца. Спектакли с кошками, делающими невероятные трюки, пользуются огромной популярностью и по сей день.

Стало известно о заработках семьи Куклачевых, которые доселе работают с кошками и не собираются бросать свою профессию. Ежедневно на усатых артистах Куклачевы зарабатывают до 200 тысяч рублей. Но при этом значительная часть суммы уходит на содержание театра, ведь только аренда помещения обходится артистам в 400 тысяч рублей ежемесячно. Куклачев-старший сетовал, что помимо прибыли, требуются огромные суммы на содержание штата, а также достойный уход за кошками.

Доходы театра очень высоки. В зале оборудовано не менее 200 зрительских мест. Чтобы занять одно из них, зритель платит по одной тысяче рублей, а представлений в день — как минимум одно. За один спектакль Куклачевы зарабатывают более 200 тысяч рублей, а в месяц таких представлений может быть больше десяти.

Одним из своих главных достижений артист называет то, что он смог привлечь детей к работе с кошками. Старший сын Дмитрий окончил режиссерский факультет ГИТИСа и на данный момент руководит театром кошек, его брат Владимир окончил академию балета и работал в Израиле, но на данный момент также помогает брату, а их сестра Екатерина по образованию художник и является художественным руководителем театра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *