Сербия разгромлена на глазах у Биковича: Россия одержала уверенную победу

11:55, 22 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: rg.ru

Мартовский вечер в Москве оказался насыщенным и ярким благодаря футбольному матчу российской сборной с сильным европейским соперником — Сербией. Для обеих команд этот товарищеский поединок имел важное значение. Особенно учитывая предстоящий чемпионат Европы, на который готовится сборная Сербии, а также возвращение российской национальной команды на международную арену после двухлетнего перерыва. Подробности о победе России сообщает издание «Аргументы и факты».

Встреча команд России и Сербии

Сборная Сербии, которая входит в группу D чемпионата Европы, считала поездку в Москву важным этапом подготовки к предстоящему турниру, несмотря на отсутствие некоторых ключевых игроков. Для российской команды, вернувшейся к официальным играм после двухлетнего перерыва, матч с Сербией стал главным событием футбольной весны.

Тренерский штаб российской сборной, возглавляемый Валерием Карпиным, собрал высококлассный состав, в котором капитаном был назначен Александр Головин из «Монако». Последняя встреча с сербами в 2020 году закончилась поражением российской команды со счетом 0:5, что добавило особый интерес к текущему противостоянию.

Матч на «ВТБ Арене» собрал более 23 000 зрителей, которые ожидали увидеть захватывающий поединок. Однако перед началом игры произошли два важных события, одно из которых принесло радость, а другое – печаль. Актеру Милошу Биковичу было поручено открыть матч символическим ударом. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, зрителей охватила печаль при воспоминании о Василии Уткине, спортивном журналисте и комментаторе, который ушел из жизни несколько дней назад. Посвящение памяти Василия Уткина завершилось пронзительными аплодисментами со стороны болельщиков.

Сербия разгромлена на глазах у Биковича

Игра была напряженной и динамичной. В первом тайме российская сборная сумела выйти вперед после пенальти, реализованного Антоном Миранчуком. Удаление защитника сборной Сербии Милана Гайича после этого пенальти стало ключевым моментом, который поставил российскую команду в более выгодное положение. Максим Осипенко удвоил преимущество сборной России, забив второй гол.

Во втором тайме российская команда доминировала на поле, а вратарь Сафонов отразил опасный момент, созданный соперниками. Голы от Алексея Миранчука и Ивана Сергеева в концовке тайма принесли сборной России уверенную победу со счетом 4:0.

Однако пресс-конференция после матча была отмечена обсуждением решения арбитра о вынесении красной карточки Милану Гайичу. Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович и тренер российской сборной Валерий Карпин выразили свое разочарование по этому поводу, считая, что подобное решение существенно повлияло на ход игры.

Несмотря на различные точки зрения на арбитраж, болельщикам пришлось по вкусу представленное футбольное зрелище.