Сердюков и Васильева тайно стали родителями третьего ребенка

12:00, 17 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В средствах массовой информации появилась новость о том, что Анатолий Сердюков, который ранее занимал должность министра обороны России, и его жена Евгения Васильева, бывший главный руководитель департамента имущественных отношений Министерства обороны, тайно стали родителями троих детей.

Отметим, что Сердюков и Васильева уже воспитывают двоих детей. Трехлетнего мальчика Николая и двухлетнюю девочку Татьяну они усыновили. Сегодня же стало известно, что третьего ребенка им родила суррогатная мать. Но вот чтобы отстоять свои права на ребенка, Васильевой пришлось обратиться в суд.

Как удалось выяснить журналистам, Хамовнический ЗАГС Москвы отказался регистрировать Васильеву матерью суррогатного ребенка, поскольку правила учреждения не предусматривают такого понятия. Васильева подала на ЗАГС и компанию «Свитчайлд», нашедшую биологическую мать младенца, в Мещанский суд Москвы и выиграла дело. Об этом ранее сообщала пресс-секретарь Мещанского районного суда Юлия Бочарева. Детали иска она не уточнила, объяснив, что эта информация касается частной жизни бывшей чиновницы. Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, в свою очередь, эту информацию комментировать отказался.

Первые разговоры о романе 57-летнего Анатолия Сердюкова и 40-летней Евгении Васильевой появились в 2012 году. Тогда Васильева и Сердюков стали участниками уголовного производства о хищениях в «Оборонсервисе». В прошлом году стало известно, что Анатолий и Евгения официально стали мужем и женой.

Напомним, что Анатолий Сердюков с 15 февраля 2007 по 6 ноября 2012 года занимал должность главы Министерства обороны России. Его неоднократно подозревали в халатности на этом посту, которая повлекла причинение крупного ущерба. Тем не менее, он был амнистирован. Также стало известно, что у Сердюкова была неофициальная связь со своей подчиненной Евгенией Васильевой. Она получила реальный уголовный срок за крупные хищения в Министерстве обороны России. С декабря 2015 года Сердюков получил назначение в Совет директоров холдинга «Вертолёты России». В июле 2017-го года стал председателем совета директоров ПАО «Роствертол».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *