Сергей Косенко и скандал вокруг его последнего видео: за блогера взялся СК РФ

11:25, 09 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото thevoicemag.ru

Популярный блогер Сергей Косенко оказался в центре скандала после того, как опубликовал видео, в котором, по мнению его подписчиков, он бросил своего двухмесячного сына в сугроб. Данный поступок вызвал огромное негодование среди пользователей социальных сетей, информируют журналисты pronedra.ru.

Реакция аудитории

Источник фото Курьер.Среда

Сразу после публикации видео, в котором Косенко назвал событие «первым полетом Лео», его аудитория, состоящая из 7 миллионов подписчиков, начала активно высказывать свое недовольство. Многие из них угрожали обратиться к органам опеки для проверки обращения блогера с ребенком.

Оправдание блогера

Источник фото 7info.ru

В попытке оправдаться перед своей аудиторией Сергей Косенко утверждал, что на самом деле использовал в видео куклу, а не своего сына. Тем не менее его объяснения не нашли понимания среди подписчиков, у которых остались серьезные сомнения относительно его слов.

Кто такой Сергей Косенко?

Сергей Косенко, известный блогер и предприниматель, родом из Ярославской области. Он активно занимается бизнес-коучингом, обучением и инвестированием. Косенко предлагает различные курсы и тренинги, включая темы финансов, криптовалюты и недвижимости. Его деятельность стоит недешево — от 5 до 10 миллионов рублей за персональное наставничество и 1 миллион рублей за членство в его бизнес-клубе.

Реакция законодателей

Источник фото Следственный Комитет Российской Федерации

Председатель Комитета Госдумы РФ по защите семьи Нина Останина выразила свою озабоченность этим инцидентом, подчеркивая, что ролик может быть рассмотрен как жестокое обращение с ребенком. Останина заявила о том, что в ближайшее время будет направлено обращение к главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину.

Екатерина Мизулина также выразила свою позицию, подчеркивая, что здоровье и безопасность ребенка являются приоритетами, а видео, опубликованное Косенко, вызывает вопросы по общечеловеческим ценностям.

Ответственность и будущее Косенко

После публикации скандального видео Косенко пытался минимизировать произошедшее, утверждая, что ребенок был в безопасности и что речь шла всего о постановке. Тем не менее такое поведение привлекло внимание не только общественности, но и законодательных органов.

Теперь, когда Следственный комитет РФ включился в расследование, будущее блогера Сергея Косенко может оказаться под серьезным вопросом. Независимо от мотивов, стоит помнить о последствиях подобных действий и о том, что общественная ответственность — это неотъемлемая часть популярности и влияния в интернете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *